Джордж Сорос полюбил королеву и проиграл миллионы

А в России Сорос впервые в жизни ощутил себя тем самым куром, который попал в ощип.
Пэгги Лу
|
26 Августа 2011
Сорос пытался завоевать симпатии бывшей «Мисс Россия-98» Анны Маловой. Когда та упорхнула, он подарил ей виллу в Нью-Йорке. А. Малова, А. Банчик, О. Сысоева — победительницы конкурса «Мисс Россия-98»
Сорос пытался завоевать симпатии бывшей «Мисс Россия-98» Анны Маловой. Когда та упорхнула, он подарил ей виллу в Нью-Йорке. А. Малова, А. Банчик, О. Сысоева — победительницы конкурса «Мисс Россия-98»
Фото: РИА-Новости

Обедая с женой, он узнал, что в России дефолт — был 1998 год, и он потерял все деньги. Черт бы с ними, с деньгами, — он впервые поставил на неправильную лошадь!

Сьюзи никогда не видела, чтобы муж так пил коньяк — рюмку, другую… «Черт, черт, черт…» — сначала просто бормотал, а потом стал выкрикивать Сорос. Он отлично понимал, что произошло: удача отвернулась от него.

Потом последовали досадные провалы с акциями интернет-компаний, после чего Сорос допустил совсем уж досадную ошибку, поставив на рост курса новорожденного евро, который с тех пор неуклонно падает в цене. Ему было тошно открывать газеты, зато жена с радостью подсовывала за утренним кофе статьи, где приводились сенсационные цифры: непобедимый биржевой игрок Сорос потерял за 2000 год пять миллиардов...

Джорджа Сороса с удовольствием свергли с престола короля инвестиций, из финансового гения ХХ века он просто превратился в одного из успешных дельцов с Уолл-стрит…

Сорос сразу постарел, сдал, его голубые глаза стали глазами уставшего старика. И рука, раньше твердо два часа в день удерживавшая теннисную ракетку, теперь дрожала. В этот момент, вместо того чтобы примириться с женой, которая была готова принять его, потому что по-женски пожалела, он сделал последнюю неверную ставку.

Дело в том, что Сорос увлекся королевой, точнее, бывшей королевой Иордании — Нур. Они познакомились на одном из его публичных выступлений в Оксфорде, ей было сильно за 50, намного больше, чем его жене, но она отлично сохранилась, в ней ключом била энергия.

Ей пришлось через многое пройти, ее ненавидели 8 детей короля Хусейна от первых трех браков, называли ее, американку по происхождению, «королевой из ЦРУ». Однако вне семьи Нур пользовалась популярностью: она обедала с Нельсоном Манделой и консультировалась с Кофи Аннаном, ей посвящал песни Стинг.

То, что Джордж Сорос самоуверенно решил, что добьется этой женщины, она станет его женой и с ней под конец жизни он обретет семейное счастье, которого у него никогда не было, оказалось верхом глупости. Тем не менее у Джорджа по-мальчишески часто билось сердце, когда он прикладывался губами к ее руке, источавшей тонкий аромат жасмина. Тайком от жены, как молодой влюбленный, он поехал за Нур в Иорданию, придумав там себе какие-то дела.

Они съездили к горе Небо, где находится могила Моисея, побывали в Петре — восьмом чуде света, любовались бедуинами на маленьких осликах, плавной поступью женщин с кувшинами на плечах... Как он, великий предсказатель, не мог сообразить, что с ее стороны это всего лишь дипломатическая любезность? А Джордж, осел, решил, что за этим кроется нечто большее. Ну почему он вбил себе в голову, что единственным препятствием к их браку является то, что он женат?

Сорос признался во всем жене, это был тягостный, невыносимый диалог, когда Сьюзи буквально выплюнула ему в лицо все накопившиеся за 20 лет претензии. Лучше бы она вышла замуж за простого дизайнера — была бы куда счастливее!

Как же Сорос пожалел, что повел себя с женой как дурак, ведь «роман» с Нур лопнул как мыльный пузырь.

И вот Джордж в 74 года лишился какого-никакого, но семейного дома, заслужил презрение детей: они теперь стыдились отца, ведь пресса раздула из их со Сьюзан развода вульгарное шоу. Воистину, кого бог хочет погубить, того лишает разума!

До развода Сорос передал управление фондами сыновьям от первого брака. Теперь он учится жить один, в своем роскошном пентхаусе в Верхнем Манхэттене. Да, у него бывают любовницы, он попросту покупает их. Он встречался с американской скрипачкой Дженнифер Чун, пытался завоевать симпатии «Мисс Россия-98» — Анны Маловой; а когда та упорхнула, Джордж подарил ей виллу в Нью-Йорке. Теперь пресса делает из него идиота, пустившегося во все тяжкие на старости лет. Унизительно, конечно. Но разве не унизителен всякий финал жизненного спектакля?

Недавно он написал длинное письмо бывшей жене, чтобы подумала: не стоит ли им начать сначала?

Ответа от нее пока нет. Что ж, похоже, сделав эту ставку, он тоже ошибся.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог