Аль Пачино зовет замуж Марту Келлер

У Пачино сейчас трудная жизнь: он делит опекунство над своими двумя маленькими детьми со своей бывшей.
Юлия Козлова
|
Париж
|
26 Августа 2011
Мне едва исполнилось 32, но я уже была известна — на мировые экраны только что вышел «Марафонец», где мы играли с Дастином Хоффманом
Мне едва исполнилось 32, но я уже была известна — на мировые экраны только что вышел «Марафонец», где мы играли с Дастином Хоффманом
Фото: EastNews

— Мне незачем было выстраивать какую бы то ни было стратегию соблазнения. Наше сближение произошло естественно и быстро, к тому же все тому способствовало — по сценарию мы играли Бобби и Лилиан — любовников, в кадре постоянно валялись в постели и целовались, бродили по весеннему Парижу. Скажите, разве может быть более удачная мизансцена для начала романа? Я ничего не загадывала, не знала, что меня ждет с Алем в будущем… Мы просто влюбились друг в друга без всяких там планов и расчетов. В то время он был совершенно свободен, я вроде тоже... Недавно рассталась с мужем, французским режиссером Филиппом Де Брока, воспитывала маленького сына Александра.

Но вот съемки закончились, а мы с Алем так и не смогли расстаться. К тому же у меня были контракты в Америке, моя голливудская карьера в то время активно шла в гору — режиссер Билли Уайлдер ждал меня на съемках драмы «Федора», а Джон Эвилдсен утвердил на единственную женскую роль в крутом «мужском» криминальном триллере «Формула», где моим партнером должен был вновь стать Марлон Брандо.

Все складывалось так, что повода оставаться в Европе не было. Я побросала вещи в дорожную сумку и, взяв Аля за руку, полетела с ним в Нью-Йорк.

— Почему вы так и не оформили с ним отношения?

— Мы с Алем прожили в гражданском браке семь лет. Это были и радостные, и мучительные годы. Я сама от него ушла. По многим причинам. Во-первых, потому что сумела разобраться в своих чувствах — в те годы я испытывала к нему лишь влюбленность, но не любовь.

Во-вторых, он меня жутко достал своими истериками и дикой ревностью…

Доходило до смешного — мне надо уезжать на съемки, собираю вещи под его убийственным взглядом, выслушивая угрозы, стоны и мольбы остаться, с трудом пробираюсь к двери, сажусь в такси и мчусь в аэропорт, но при этом даже не подозреваю, что Аль... меня преследует. Что практически одновременно с моим самолетом стартует другой самолет, на котором он летит за мной, наплевав на все обязательства, контракты и договоренности. Он меня никуда просто так не мог отпустить. Я даже на улицу не могла выйти без выматывающих душу тягостных допросов: а куда, а с кем… Я не должна была уезжать от него, и точка. Он терзал меня подозрениями, вел свое тайное следствие, высчитывал, буквально по секундомеру, мои передвижения вне нашего дома — минутное опоздание было для него прямым доказательством моей неверности.

В-третьих, и это, пожалуй, самая главная причина, наша любовь пришлась на тяжкий период его жизни — когда Аль под моим давлением бросал пить.

А пил он ох как крепко.

— Как же вам удалось?

— Просто поставила ультиматум: или я, или бутылка. Ради меня он стал отказываться от того, что успело стать его второй натурой. Процесс отвыкания мучительно, страшно проходил — это была настоящая «ломка». Аль вопил и визжал, устраивал дичайшие сцены по любому поводу, его раздражало буквально все... Абстиненция его убивала. Он плохо выглядел, был плаксивым, ранимым, ходил с потухшими глазами.

Удивительно, но в его случае алкоголь выступал в роли созидательной, а не разрушительной силы. Такой вот парадокс. Выпивка помогала ему расслабиться, смягчала эмоции и характер, помогала достичь состояния внутренней гармонии и покоя. Без нее он ощущал себя совершенно беззащитным перед жизнью и людьми. А жить трезвым он напрочь разучился за годы регулярных возлияний. По своему складу Аль крайне чувствительный, алкоголь помогал ему притушить эту чувствительность.

Помню, вернулась как-то, по его подсчетам, поздно — он уже нервно нарезал круги по квартире, метался от одной стены до другой, как хищник в клетке, рылся в моих вещах, строил немыслимые догадки, по какой такой причине задерживаюсь. Осторожно вхожу, тихо закрываю за собой дверь, боясь разбудить.

Мы с Алем прожили в гражданском браке семь лет. Это были и радостные, и мучительные годы
Мы с Алем прожили в гражданском браке семь лет. Это были и радостные, и мучительные годы
Фото: RussianLook.com

Аль буквально выпрыгивает из темноты спальни в коридор с перекошенным от злости лицом. Начинает орать: «Где ты была? Я ничего не могу делать, жду и жду…»

Стоит красный, потрясая в воздухе баночкой кока-колы (все, что он мог себе позволить!), глаза будто мечут огонь. В эти мгновения несчастная баночка символизировала все его несчастья, всю невозможность — почти комичную — позволить себе напиться!

Скандалов я не выносила физически, не терпела криков, от которых, казалось, голова вот-вот взорвется. Мои родители никогда, ни при каких обстоятельствах не повышали голос, а тут любимый мужчина вопит так, что я того и гляди сознание потеряю. Медленно сползаю на пол, закрываю уши руками. Слезы льются потоком. Удивительно, но Аль тотчас же успокоился.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог