Джинн Трипплхорн: счастливый август

Съемки короткого жесткого секса с героем Майкла Дугласа показались Джинн нескончаемой пыткой.
Екатерина Живова
|
24 Июня 2011

Она полностью переключилась на театр.

…Два года спустя 37-летняя Джинн все еще была незамужней и бездетной. «Все нормально, — успокаивала она себя, стоя перед зеркалом. — Я еще могу родить и вырастить ребенка. Ну а если мне не суждено больше полюбить, что ж, это не повод накладывать на себя руки».

На съемочных площадках Джинн встречала много мужчин, но ни с одним ей не хотелось заводить серьезных отношений. Вплоть до того августовского вечера в Торонто, когда в ресторане она случайно увидела Лиланда Орсера, своего партнера по фильму «Очень дикие штучки», снятому год назад. Взявшийся в Канаде непонятно откуда, он стоял в дверях и озирался, видимо, в поисках знакомых, с которыми договорился встретиться.

От неожиданности Джинн привстала и помахала ему рукой. Лиланд узнал ее, улыбнулся — странно, Джинн работала с ним несколько месяцев, но никогда раньше не замечала, какая светлая у него улыбка…

— Разве бывает любовь со второго взгляда? — спросила она Лиланда несколькими днями позже, прижимаясь к его плечу в гостиничном номере, который он превратил для нее в оранжерею.

— Значит, бывает, — Лиланд прижался губами к ее виску.

— Если бы мы только знали на съемках «Очень диких штучек»…

— И хорошо, что не знали. Всему свое время.

— Наверное, — Джинн приподнялась на локте, глядя в его лицо и удивляясь, когда оно успело стать таким родным.

— Если бы мы встретились несколько лет назад, я не стала бы с тобой встречаться.

— Почему же? — удивился Лиланд.

— Ты слишком хороший. А молодых женщин тянет к плохим парням.

Джинн очень боялась, что сладкое наваждение закончится, как только они с Лиландом вернутся в Лос-Анджелес. Но оно не закончилось: каждый день она получала охапки цветов, признания в стихах, смешные маленькие подарки. Однажды, дотащив до гостиной очередную благоухающую корзину, набрала номер и просто сказала Лиланду:

— Собирай вещи и переезжай ко мне. Сэкономишь на доставке.

Вернувшись с работы на следующий день, Джинн обнаружила Лиланда на кухне в обществе только что испеченного трехэтажного клубничного торта.

— У тебя холодильник набит черт знает чем. Ты что, живешь на макаронах с сыром? — ворчал он.

— Я из Оклахомы. Мы любим поесть сытно.

— С этого момента мы любим есть полезно, — заявил Лиланд. — Готовить в доме буду я!

Первый триместр беременности совпал с началом съемок в фильме «Унесенные». Заплаканная Джинн сидела в самолете, зеленея от запаха кожаных кресел и предчувствия долгого перелета до Мальты.

— Что случилось? — спросил обеспокоенный женский голос.

Джинн подняла глаза — рядом с ее креслом, положив руку на подголовник, стояла Мадонна — она играла в фильме главную женскую роль.

— Все в порядке. Я всегда реву, когда прощаюсь с мужем в аэропорту. Ненавижу с ним расставаться, — виновато улыбнулась Джинн.

— Понятно, — Мадонна села рядом и застегнула ремень. — У тебя будет девять часов, чтобы все мне рассказать.

Из Мальтийского международного аэропорта Джинн сразу же позвонила Лиланду, изнывавшему от беспокойства по другую сторону океана.

— Мне было бы легче самому выносить этого ребенка, чем волноваться за тебя, — ворчал он в трубку.

— Можешь больше не тревожиться, — успокоила мужа Джинн.

— Мою беременность будет вести Мадонна! Она обещала обо мне позаботиться.

Сына они с Лиландом назвали Августом — в честь месяца, когда родилась их любовь.

…Джинн открыла духовку, чтобы проверить, как там поживает овсяно-миндальное печенье. Она долго не могла повторить рецепт Сюзэнн, и вот теперь печенюшки получаются точно такими же, какие мама посылала дочери-студентке в Нью-Йорк.

Закрыв духовку, Джинн поймала в стекле свое отражение — длинное сине-белое платье, распущенные волосы, руки в ухватках-варежках. На миг показалось, что это Сюзэнн заглянула на кухню и присматривает за печеньем через плечо дочери.

В прихожей Джинн услышала смех своих мужчин. Ей больше не страшно. Да, она очень похожа на мать, но у нее другая судьба.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог