Наталия Гулькина: С миражами я покончила

«Не знаю, как насчет белого платья… но любовь в моей жизни снова есть. Хотя четыре раза замужем была».
Записала Елена Михайлина
|
22 Марта 2011

Мне и в голову не приходило, что, уйдя из группы, я не могу исполнять песни, которые пела в «Мираже», да и вообще использовать это название. Перед концертом во Дворце спорта «Крылья Советов» меня посетили колоритные, будто вчера из тюрьмы, ребята. Разъяснили как раз юридические моменты и велели подумать над смыслом жизни, безопасностью ребенка и тем, под каким названием я выйду в сегодняшнем концерте. С перепугу я объявила на сцене, что моя группа называется «Звезды». Дурацкое название, но это было первым, что пришло в голову. Следом выступал «Мираж», теперь рот под чужую фонограмму открывала Таня Овсиенко. Я подошла к Андрею и спросила: что, невозможно было обойтись без этого наезда? Нельзя было просто позвонить мне и поговорить по-человечески? Но Литягин как всегда широко распахнул глаза: «Какие бандиты?

Впервые об этом слышу!» Хотя кому, кроме него, это вообще было нужно?.. Потом я выпустила «Мираж» из виду — своей работы хватало. Света Разина ушла следом. С концертами ездили теперь Таня Овсиенко, Наташа Ветлицкая, Ира Салтыкова и Катя Болдышева.

Как разрулить ситуацию с репертуаром, неожиданно подсказал Боря Моисеев. Мы тогда работали на новогодних шоу на Дальнем Востоке, и народ требовал от меня старых хитов группы «Мираж». Я отказывалась, предлагала другие, тоже неплохие песни. И Боря говорит: «Чего дурака валяешь? Люди просят, а ты кобенишься!» Когда я объяснила, что не имею права, он очень удивился и спросил: «А почему бы в таком случае не купить у Литягина песни? Хотя бы несколько». По возвращении позвонила Андрею. Тот назвал сумму — такой у меня не было.

«Вези, — говорит, — сколько есть, только сейчас!» Так с легкой Бориной руки я купила четыре песни, которые изначально исполняла сама. И опять честность зашкалила. Могла бы приобрести, к примеру, «Музыка нас связала» — стопроцентно любимый народом хит, Литягин продал бы, ему деньги были нужны… Правда, теперь выяснилось, что тот договор не имеет юридической силы, но это уже другая история про миражи. А их столько было! Не зря слово «мираж» в переводе с французского означает видимость, оптический обман. Вот эти самые обманы и видимости из моей творческой жизни постепенно проникли и в жизнь личную.

Красавчик Костя Терентьев умел вскружить девушке голову. То, что на его фоне Остапу Бендеру остается лишь нервно закурить, я поняла с большим опозданием… У него был настоящий криминальный талант.

Я даже хотела искать колдунью, чтобы вернула Мандрика обратно в семью. К счастью, блажь прошла
Я даже хотела искать колдунью, чтобы вернула Мандрика обратно в семью. К счастью, блажь прошла
Фото: Фото из архива Н. Гулькиной

Костя мог на ходу придумать что-то совсем невероятное, и ему верили абсолютно все! Как потом выяснилось, задолго до нашего знакомства он всем друзьям раззвонил, что я его девушка. «Мираж» звучал из ларьков и машин, на бесчисленных дискотеках, и Костя говорил очередному приятелю: «Девочка моя поет. Неплохо, да? А ты не знал?» Причем когда люди спрашивали, почему же с ним Гулькину никто никогда не видел, Костя отвечал, что я жуткая трудяга и все время на гастролях. Кстати, когда мы познакомились по-настоящему и я услышала эту историю, обман меня вовсе не разозлил, а показался милой выдумкой. Терентьев был самым виртуозным и обаятельным из всех знакомых мне врунов. Такие шутки у него получалось проворачивать решительно со всеми, а я к тому времени уже была в него влюблена!

Следовательно, голову потеряла и за чистую монету воспринимала все подряд. Так что до сих пор не знаю, где в том, что он про себя рассказывал, правда, а где очередная выдумка… Выкручивался он тоже мастерски.

Когда мы познакомились, Костя строил из себя эдакого дельца со связями в шоу-бизнесе. Про кого ни спроси, он всех знает и с тем и этим сто лет дела ведет. Словом, туз козырной! Но наши отношения развивались, и ему наконец пришлось вести меня знакомить с мамой — в квартиру, как бы помягче сказать, весьма скромную. Но и тут объяснение нашлось за две секунды! Костя рассказал, что в молодости был жокеем на ипподроме, мастером спорта, и во время игры на тотализаторе нарочно придерживал лошадей. Мошенничество раскрылось, на суде ему дали несколько лет с конфискацией. Поэтому когда после рассказов о победах на чемпионатах я простодушно поинтересовалась: «А где же кубки и грамоты?»

— оказалось, и их тоже забрали… Уже удача, что кое-что из старой мебели удалось спрятать у соседей перед тем, как мой любимый отправился в тюрьму! Вспоминаю, и самой смешно — где была моя голова? Одно точно — Костя умел ездить верхом. С лошадьми, кстати, связана история, которая должна была бы насторожить любую. Но только не меня… В съемках клипа «Айвенго» мы должны были вместе скакать на лошадях. У меня тогда уже зародились слабые сомнения по поводу многочисленных историй человека, который стал моим официальным мужем. «Костя, — говорю, — покажи, как ездить верхом!» — «Зачем тебе?» — «Интересно же на профессионала посмотреть!» То ли муж решил, что я его проверяю, то ли… Но глаза его сверкнули недобрым красным огнем, и взгляд красавчика Терентьева вдруг стал каким-то крысиным.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог