Наталия Гулькина: С миражами я покончила

«Не знаю, как насчет белого платья… но любовь в моей жизни снова есть. Хотя четыре раза замужем была».
Записала Елена Михайлина
|
22 Марта 2011

«Возьми себя в руки! — прикрикнул преподаватель. — Сейчас же иди умойся и возвращайся с нормальным лицом!» Все знали, что мы с Сережей встречаемся, и внезапную вспышку горя списали на очередную ссору. Настоящую историю, слава богу, никто не знал. Я выбежала и с упоением продолжила рыдать уже в туалете. Через несколько минут туда пришел преподаватель. Он говорил разумные слова о том, что все на земле рано или поздно заканчивается, пинки судьбы надо воспринимать стойко. Как бы ни было горько, лучше делать вид, что у тебя все замечательно, и пусть он это видит! Как ни странно, слова историка возымели действие. Я принялась делать вид, что не замечаю Сережу. И ведь сработало! Один звонок, второй, потом он приехал: «Давай поговорим». Теперь у Сережи сорвало крышу. Он часами сидел под моей дверью, уговаривал, просил простить.

Позвонила Серафима Ильинична: «Наташа, помирись с ним, пожалуйста. Серега сам не свой, не ест, не пьет». Но я держала оборону. Помирились через месяц. «Мы поженимся, — обещал Сергей. — У нас обязательно будет много детей, потому что я никогда себе не прощу потери нашего первого ребенка». На этой мажорной ноте его забрали в армию. Служил Сергей в Польше, и не было дня, чтобы я не отправила ему весточку. Описывать свой день в деталях, эмоции и чувства быстро вошло в привычку. Иногда все пережитое не помещалось на страницах одного послания, и я писала по два-три письма.

Учеба моя заканчивалась, на практику меня пристроили поближе к дому — на телефонный узел АТС-433. Конечно, жить и умереть на телефонной станции я не собиралась. Что бы со мной ни происходило и чем бы я ни занималась, музыка всегда шла параллельно — я пела в ансамбле, играла на гитаре.

В мои рабочие обязанности входило не только сообщать о поломках, но и справляться с ними по мере сил.

Проект «Мираж» свалился на голову неожиданно и, конечно, не ко времени — только замуж вышла, ребенок крошечный. Слева направо: В. Соколов, С Разина, Н. Гулькина, А. Литягин
Проект «Мираж» свалился на голову неожиданно и, конечно, не ко времени — только замуж вышла, ребенок крошечный. Слева направо: В. Соколов, С Разина, Н. Гулькина, А. Литягин
Фото: Фото из архива Н. Гулькиной

С тех пор я прекрасно умею паять. Телевизионные антенны, помню, чинила не только себе, но и соседям. И искренне не могла понять, зачем, чтобы повесить люстру, вызывать мастера. Я всегда замечательно сама справлялась с любым нехитрым ремонтом! Мама меня ругает — говорит, слишком самостоятельная, поэтому и с мужиками не везет. Наверное, она права. Я приучила окружающих к мысли, что все могу, поэтому в компаниях консервную банку просят открыть или кого-то из мужчин, или Наташу Гулькину.

Ну так вот, пришла я, уже семнадцатилетняя (с ума сойти какая взрослая!), на станцию паять провода, а там Николай, молодой инженер...

Он быстренько отобрал у меня паяльник… Коля поразил меня способностью легко решить любую проблему — забить ли гвоздь, починить ли микросхему. «Вот таким и должен быть нормальный мужик!» — решила я про себя. И, как говорится, бес попутал. Сереже я продолжала писать, но эпистолярный энтузиазм таял с каждым днем. «Кажется, я влюбилась», — призналась маме. «Ну конечно, за полгода до того, как Сережа придет из армии… Так, Наташа, можешь только ты!» — фыркнула мама.

Коля довольно скоро позвал меня замуж, и я согласилась. Честно говоря, больше всего на свете боялась показаться на глаза тете Симе. Не брала телефонную трубку, не писала Сереже. В конце концов моя мама объяснила Симе, почему я ее боюсь.

Как ни странно, Серафима Ильинична меня не съела, попросила только по-человечески объясниться с Сережей. Но я трусила. Сергей свалился как снег на голову прямо накануне моей свадьбы. Уговаривал одуматься. Но я, как заводная игрушка, повторяла: «Люблю Колю. Выйду замуж». И вышла. Мне не исполнилось и двадцати, когда на свет появился Лешка, вес 2900, рост 50 сантиметров. Как-то пачки Сережиных писем обнаружил муж и закатил скандал. Я от греха подальше их уничтожила. Серафима Ильинична продолжала созваниваться с моей мамой и однажды сообщила, что Сергей женился. Потом рассказала о рождении внуков. Моя семейная жизнь тоже текла своим чередом. Сережу я не видела много лет, а в универмаг «Москва» с тех пор заходила с легкой опаской... И не зря. Забегая вперед, скажу, что столкнулись мы именно там, только лет через десять. История довольно смешная.

Надо признаться, со временем у меня появился комплекс, присущий многим шоу-дамам, — я крайне некомфортно чувствую себя без макияжа. И надо же было именно ненакрашенной, измотанной и измученной концертами зайти в «Москву», чтобы нос к носу столкнуться с первой любовью! Это было так неожиданно, что я не придумала ничего лучшего, как… убежать. Петляя в толпе, как заяц, долетела до машины. Ехала и смеялась — это ж надо такой номер отколоть!

С Колей мы расстались по банальной причине. Он — прекрасный человек, и жена ему была нужна нормальная, то есть с борщом и совместным просмотром футбола по телику. А у меня начинался «Мираж». Времени не хватало ни на мужа, ни на ребенка, ни на себя саму. Безусловно, Колю я любила. Но позже пришла к не очень приятному для себя выводу: замуж я выскочила не от фантастического чувства, а скорее потому, что очень хотела надеть свадебное платье, фату и торжественно вышагивать под марш Мендельсона.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог