Шайя ЛаБаф: Бой с тенью

Он думал полсекунды, а затем ударил мужика точно в переносицу. Тот упал, и началась потасовка...
Наталия Рыбинская
|
01 Ноября 2011
На съемках фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» Шайя страшно комплексовал.  Легко ли работать рядом с такой живой легендой, как Харрисон Форд? Харрисон Форд, Шайя ЛаБаф и Карен Аллен
На съемках фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» Шайя страшно комплексовал. Легко ли работать рядом с такой живой легендой, как Харрисон Форд? Харрисон Форд, Шайя ЛаБаф и Карен Аллен
Фото: Фото предоставлено компанией UPI

Наверное, где-то глубоко в душе она все-таки хиппи, а как иначе смогла бы пережить все это?! Непутевый Джеффри, в прошлом ветеран Вьетнама, а в настоящем хронический безработный, время от времени приторговывающий травкой, колол лед для напитков. Они продавали его здесь же, в парке… Вечером после трудового дня, проведенного в клоунских нарядах, отец и мать Шайи, развалясь на диване, из которого торчали пружины, раскуривали на пару косячок. После нескольких затяжек мир становился лучше: и чище, и светлее. И все бы хорошо, они и дальше как-то сводили бы концы с концами, но непутевый Джеффри с марихуаны перешел на героин, а это прямая дорога в ад, и он сам об этом, конечно, знает… У мужа все чаще случались кошмарные ломки — он катался по полу, требуя очередной дозы, — и Шайна была не в силах больше терпеть.

Она забрала сына и переехала в пригород Лос-Анджелеса Тахангу. Иногда по выходным они навещали отца в военном госпитале: после долгих уговоров бывшим сослуживцам удалось пристроить сюда Джеффри. Он проходил длительный и тяжелый курс избавления от наркозависимости. Это очень грустное зрелище — отец, который всегда был веселым, неунывающим малым, нынче с трудом передвигается по коридору в казенных тапочках, которые ему явно малы... Шайя не спал после встреч с отцом, а днем клевал носом на уроках. Он ненавидел школу. Он — жалкий полукровка: наполовину еврей, наполовину француз, и его не принимали ни белые, ни черные, ни даже желтые дети. Спасал только рэп единственного друга — Тупака Шакура… Однажды в июле, аккурат в День независимости, Шайне пришла в голову прекрасная идея — отдохнуть вместе с сыном в Малибу.

Именно там, на пляже, Шайя и заметил этого перца — вихрастого белобрысого юнца, у которого была доска для серфинга, о которой он, нищий полукровка, не смел даже мечтать. Слово за слово, оказалось, что юнца зовут Шон Тувей и он, мать вашу, актер, снимается в сериале канала НBС «Доктор Куин. Женщина-врач».

— Я трачу не больше трех часов в день на школу, — хвастался Шон, — остальное время съедают съемки…

Участь Шайи ЛаБафа была решена в ту же минуту. Прекрасная возможность избежать ненавистной школы, да еще и прикупить такую шикарную доску! Решено, он пойдет в актеры, что там для этого нужно? Дома он вооружился справочником «Желтые страницы» и позвонил в первое попавшееся агентство по поиску талантов.

Между Шайей и красавицей Изабель Лукас  завязалась любовная интрижка, но потом оказалось,  что у молодой актрисы есть постоянный бойфренд
Между Шайей и красавицей Изабель Лукас завязалась любовная интрижка, но потом оказалось, что у молодой актрисы есть постоянный бойфренд
Фото: Splash News/All Over Press

Зачем-то наврал, что менеджер одного юного, но очень талантливого актера из Британии. Его клиент хотел бы попробовать поработать в Штатах…

На том конце провода повисла пауза, а потом молодой женский голос звонко расхохотался:

— Ладно, малыш, приходи, мы на тебя посмотрим. Завтра после пяти, о’кей?

Тереза Далквист быстро забыла об этом телефонном разговоре, но на следующий день ровно в пять у ее стола, заваленного бумагами, появилось забавное существо в безразмерных штанах и с головой, покрытой черными кудряшками. Трудно сказать, что поразило Терезу: нежный возраст соискателя — а тот честно сказал, что ему всего десять и он приехал один на автобусе, — его нахальный вид или все-таки выученный наизусть отрывок из «Тома Сойера», но Шайя был зачислен в агентство «Beverly Hecht».

А еще через две недели он получил первую работу — роль жующего мальчика в рекламе зерновых хлебцев «Kellogg’s» — и первый гонорар, несколько сотен долларов, которые показались ему целым состоянием. Позже Тереза вспоминала, что влюбилась в Шайю ЛаБафа с первого взгляда. Его нахальная, вечно чумазая физиономия разнообразила ее знаменитый каталог, состоящий преимущественно из чистеньких, хорошо откормленных деток.

В списке продюсера Джона Пола Дженсена фамилия ЛаБаф тоже стояла на первом месте. Еще бы, неугомонная Тереза прожужжала ему все уши: лучше этого мальчишки на роль юного комика, скандалиста и задиры, в новое телешоу канала «Дисней» «Зажигай со Стивенсами» не найти.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог