Робби Уильямс: Власть страха

Только за первый год романа певец пытался расстаться с Айдой трижды, пока не случилось что-то страшное и не стало слишком поздно.
Екатерина Живова
|
27 Сентября 2010
Одно время спокойное, тихое счастье, которое привнесла в его жизнь Айда, пугало Робби. Опираясь на прошлый опыт, он гадал, какой будет расплата...
Одно время спокойное, тихое счастье, которое привнесла в его жизнь Айда, пугало Робби. Опираясь на прошлый опыт, он гадал, какой будет расплата...
Фото: Splash News/All Over Press

Мы едем в Англию, крошка.

Популярность Робби в Великобритании стала для Айды не слишком приятным откровением. Он грешил против истины, говоря, что на родине его больше никто не любит. Уворачиваясь от визжащих поклонниц на улице, Айда впервые поняла, к какому образу жизни привык ее любимый мужчина, и призадумалась, стоит ли связывать с ним жизнь.

Общий язык с отцом Робби тем не менее нашелся сразу.

— Ты попал, малыш, — когда папа и сын вышли на улицу покурить, Питер сочувственно хлопнул Робби по плечу.— Я не вижу в этой женщине изъянов.

— Ты думаешь…

— Я думаю, что это красавица с большим сердцем, которой нравится заботиться о тебе.

— Спасибо, попс!

— Робби поспешно затушил сигарету и почти бегом бросился в дом.

Выслушав все, что он имел ей сказать, Айда неожиданно нахмурилась:

— Я не выйду за тебя, Роб. Я вообще не хочу выходить замуж. Моя мама прошла через два развода, и я видела, сколько боли ей это принесло. Я хочу жить с тобой, хочу родить тебе детей, но если ты еще раз заговоришь о свадьбе, мы поссоримся.

На Робби словно вылили ушат ледяной воды.

Он вдруг понял, что ему нестерпимо хочется устроить для Айды роскошную свадьбу в церкви, смотреть от алтаря, как она в пышном белом платье и с букетом цветов в руках идет к нему, чтобы перед богом и людьми назвать его своим мужем. Может, не зря в его жизни была группа, в которой он чувствовал себя чужаком и изгоем, а потом — все эти наркологические клиники? Они научили Робби терпению.

Он дождался своего шанса в ноябре 2009 года, когда их с Айдой пригласили на австралийское радио. Перед эфиром Робби отвел ведущую в сторону и долго ей что-то нашептывал.

— Сидней — очень популярное место для помолвок, — неожиданно сказала она в середине программы, — а вы, двое, не собираетесь обручиться?

— Я считаю, что мы уже обручены, — ответил Робби.

— Я написал песню «Won`t Do that» — о том, что не поступлю с Айдой так, как поступал с другими своими женщинами. В день, когда записывался вокал, я вошел на студию холостяком, а вышел, по собственному ощущению, женатым человеком. Но если вы настаиваете…. Айда, я люблю тебя и буду любить всегда. Ты выйдешь за меня?

Айда прожгла его взглядом, наткнулась на воплощение сероглазой невинности и невольно улыбнулась. Отказать ему перед целой страной показалось ей неприличным.

— Я выйду за тебя, Роберт.

За окном трейлера давно воцарилась темнота. Когда Робби перестал говорить, стало слышно, как мелодично стрекочут цикады в кустах вокруг озера.

— А потом я поехал на Гаити, — Робби облизывает пересохшие губы, — сразу после землетрясения. Я никогда не видел ничего страшнее. Я ехал мимо домов, на которых было написано «Прощайте…» и имена людей, которые там жили. Я говорил с бабушкой, которая успела за ножки вытащить новорожденную внучку из кроватки и выбежать с ней из дома, прежде чем обвалившаяся крыша убила родителей девочки. Теперь они живут в палатке на футбольном поле. И мне стало стыдно, так стыдно….

Гэри, Говард, Джейсон и Марк молчат. С таким Робби — серьезным, ответственным — они не знакомы.

— Всю свою жизнь я страдал фигней, — неожиданно зло говорит он, поднимаясь с кровати. — Что такое мои страхи, мои обиды по сравнению с тем, что пережили эти люди? Я бесился, потому что мир не желал крутиться вокруг меня.

А они стараются найти повод улыбнуться, порадоваться чему-то после того, как мир упал им на голову. Всю жизнь я был эгоистом. Я хочу перестать им быть. Вы мне поможете?

«Take That» смотрят на Гэри Барлоу — человека, конфликт с которым в свое время заставил Робби покинуть группу. Они много лет считали друг друга врагами и даже после воссоединения общались с прохладцей. Гэри порывисто встает с кофейного столика, подходит к Робби и обнимает его.

— А что вы решили с Айдой? — ломает торжественность момента любопытный Марк. — Она тебя не убила за подставу на радио?

— Убила, — смеется Робби, — заставила сказать журналистам, что мы пошутили.

Но кольцо носит. Мы думаем о детях — хочется, чтобы по дому бегали маленькие обезьянки. Двух родим, двух усыновим.

— Так странно, Роб, — задумчиво тянет Джейсон, — мы столько пережили вместе, а сейчас мне кажется, что я никогда тебя толком и не знал.

— И мне, — говорит Говард.

— Ну что ж, — весело отзывается Робби, — у нас будет много времени, чтобы познакомиться.

P. S. В начале августа 2010 года Робби и Айда поженились. Они обменялись клятвами любви и верности на острове Санта-Каталикс — неподалеку от Калифорнии, где находится дом Уильямса...

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог