Оксана Федорова: Мучительный роман

Любимый подарил ей копию короны «Мисс Вселенной» с гравировкой: «Ты навсегда останешься королевой!»
Зайчик Ирина
|
06 Сентября 2010
Корону из белого золота для конкурса «Мисс Вселенная» сделал господин Микимото. В ней было 500 бриллиантов и 120 жемчужин
Корону из белого золота для конкурса «Мисс Вселенная» сделал господин Микимото. В ней было 500 бриллиантов и 120 жемчужин
Фото: Fotolink.ru

Очень интересный мужчина. Просит меня с тобой познакомить».

Желающим со мною познакомиться оказался солидный, представительный человек лет на двадцать старше меня. Большая разница в возрасте меня не смущала. Наверное, мне всегда не хватало отца, поэтому хотелось, чтобы рядом был серьезный, взрослый мужчина. Помню, как я ходила в церковь и молилась: «Господи, мне так тяжело, так нужна поддержка, сильное плечо, на которое я могла бы опереться. Помоги!» И наверное, Господь меня услышал.

Смешно, но при первом знакомстве мы с Владимиром друг другу не понравились. Я не знала, кто он, чем занимается, — он не говорил про свою работу. Когда мы садились в автомобиль, про себя отметила: «Дорогая машина, «Мерседес» последнего выпуска».

А потом, когда он пригласил однажды к себе домой, я была крайне удивлена: прекрасная квартира в центре города, дорогие картины, мебель. Я такого нигде не видела.

Но я не искала себе богатого мужчину, у меня была другая установка — состояться самой, рассчитывать только на себя. Я видела, как маме приходилось тяжело, как она мучилась одна. Главное — ей помочь. А богатый или небогатый муж — это уж как получится...

Недели три мы просто встречались. Он не откровенничал со мной, не рассказывал о себе. Боялся открыть душу, да и в мою особо не лез. Было заметно, что он осторожничает. Я его прекрасно понимала: кто я? Девочка из провинции, которая живет в общежитии.

Поначалу это были ни к чему не обязывающие приятельские отношения.

Потом мы вдруг резко расстались. А виновата в этом была одна выставка в «Ленэкспо», на которой я работала. Мы договорились, что он за мной заедет и мы вместе поужинаем. Мы с девчонками в испанских платьях — вино-то было испанское — стояли у барной стойки и предлагали гостям продегустировать вино… К стойке подошел молодой человек и попросил меня выйти на улицу, где меня ожидали. Выхожу, у входа в зал в окружении охранников стоит он. «Все! Заканчивай, едем ужинать!» — «Не могу, мне еще час работать». На его лице явно читалось недоумение: как это? Она, видите ли, не может бросить все и поехать с ним?! В результате развернулся и уехал один. По его словам, всю дорогу чертыхался и негодовал: «Что за ужас!

Зачем мне это надо? Связался с какой-то девчонкой!»

С тех пор он резко перестал мне звонить. А я и не расстраивалась: училась себе и работала. Ни на что другое времени у меня не было...

Судьба снова свела нас через полгода. Как-то в одной компании я столкнулась с той самой подружкой, что нас познакомила. «Может, давай снова с ним повидаемся? Пойдем вместе в ресторан?» — предложила она. «Нет, — ответила я. — Не хочу, раз уж у нас не сложилось». «Да мы просто посидим!» — «Ну ладно».

На этот раз ужинали втроем: я, он и подружка. «Поехали со мной отдыхать!» — вдруг произнес он. «Не могу...» — «А я без тебя не хочу. Позже сможешь приехать?» — «Не знаю...» Ну не могла же я его, чужого человека, обременять своими проблемами: в Пскове умерла моя бабушка, и мне срочно надо было ехать на похороны, а тут еще конкурс «Мисс Санкт-Петербург».

Назавтра я объявила организаторам конкурса, что уезжаю на похороны.

«Ты хоть понимаешь, что если уедешь, — стали они пугать меня, — проиграешь все?!» Прямо с похорон я помчалась на конкурс. Прошла в финал и улетела к нему в Турцию.

Ему было достаточно посмотреть мне в глаза, чтобы понять: со мной что-то случилось. «Что с тобой?» — «Ничего». — «Скажи, я же все вижу». Я ему как на духу все выложила: и про бабушку, и про конкурс. «Почему ты мне об этом не сказала?» — упрекнул он меня.

Эта ситуация нас очень сблизила. Он увидел во мне не просто красивую женщину, а человека. Именно тогда он признался, что женат и у него маленький ребенок.

Как «Мисс Вселенная» я ездила по миру с благотворительными акциями. (Оксана Федорова в Кении)
Как «Мисс Вселенная» я ездила по миру с благотворительными акциями. (Оксана Федорова в Кении)
Фото: East News

Он души не чаял в своем четырехлетнем сыне, а с женой, по его словам, у него были сложные отношения...

Я стала собираться обратно в Питер — впереди финал конкурса. «А тебе это нужно?» — спросил он меня. — «Да». Он стал меня отговаривать, сказал слова, которые помню до сих пор: «Да ты и так королева! Не нужны тебе эти конкурсы!» Но я все равно уехала. И выиграла конкурс.

С этого момента жизнь моя круто изменилась. Он снял для меня квартиру в центре, рядом с кинотеатром «Баррикада». Окна выходили прямо на Невский проспект. От постоянного шума у меня болела голова, мне все время хотелось оттуда съехать. Меня всюду возил личный шофер на машине, подаренной Володей. А еще он очень хотел, чтобы у меня была охрана.

Я ведь теперь «Мисс Санкт-Петербург». Меня стали узнавать на улице, брать автографы, говорить комплименты. От охранника я отказалась, не была к этому готова...

У нас с ним начались настоящие, близкие отношения. И я сразу же расставила все точки над «i»: буду заниматься своей карьерой. Конечно, ему это не нравилось, наверное, хотел, чтобы я всегда была дома. Но я проявила твердость, а он не стал на меня давить. «Ты личность! — сказал однажды уважительно. — Если я тебе помешаю идти своей дорогой, ты мне этого потом не простишь».

Я продолжала учиться в аспирантуре. Порой, прихватив учебники, приезжала к любимому в офис. Ему очень нравилось, что рядом с его кабинетом, где он проводил совещания, сижу я и занимаюсь.

Параллельно с учебой я работала.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог