Людмила Порывай: «Наташа сохранила на Николаева обиду»

«Дочь так страдала, что оказалась на грани сумасшествия. Ей белый свет был не мил. Я даже водила ее к врачу».
Зайчик Ирина
|
01 Октября 2009

Но что делать? В таком деле с простым слесарем договориться трудно. А тут гений! Игорь не такой, как все, не забывайте. Великий музыкант, неординарный человек! Ты говоришь ему — белое, а он твердит — черное. И ничего ему не докажешь. Бесполезно!

— Наташа рассказывала, что даже Пугачева пыталась Игоря образумить, говорила, мол, ты девочку приручил и теперь за нее в ответе…

— Когда у мужчины наступает такой момент в жизни, он никого не слушает. Ему, как говорится, и море по колено! Как все мужчины в таких случаях, он пытался найти повод придраться к Наташе и даже обвинил ее в измене. Сережа Глушко действительно появился в ее жизни, когда они с Николаевым еще официально не развелись, но уже не жили семьей.

Это не было предательством с ее стороны. Она два года боролась за свою семью.

Потом надо знать мужскую психологию. Игорь наверняка был уверен, что Наташа никуда от него не денется: я ее сделал, столько песен написал. Она без меня никто! Словом, буду делать все, что захочу, а она, как собачонка, приползет и будет мне еще ноги лизать! Но думать так было с его стороны большой ошибкой…

Он и не подозревал, какой решительный характер у моей Наташи. Дочь не только теряла мужа, а еще и рисковала карьерой. Ведь она даже не знала, есть ли у нее своя публика, сможет ли существовать без Николаева. Но она все-таки решилась на отчаянный шаг...

Решение о разводе приняла Наташа.

Она, конечно, со мной советовалась. Помню, я даже ее предупредила: «Смотри, чтобы потом не пожалела…» Она была очень подавлена: «Мама, ничего, к сожалению, не изменишь… Я все перепробовала. Надеялась, боролась. Бесполезно! Это тупик…»

Наташа сделала много женских глупостей, чтобы его вернуть. Успеха эти «поступки» ей не принесли, только травмировали. Наташа даже пробовала говорить с этой женщиной: «Ты же его не любишь. Это же видно». «А у меня ребенок. Я одна. Мне нужно его кормить», — отвечала та. Для нас было очевидно, что ей от Николаева нужны только деньги.

Однажды мне в Майами позвонила Наташа: «Я выгнала Игоря». — «Как?» — «Он опять пропадал где-то неделю. Я собрала его вещи и сказала: «Уходи». Знаешь, он не поверил: «Ты с ума сошла!

В Майами я живу уже пятнадцать лет. Дружу со многими нашими звездами и их родителями, которые живут по-соседству
В Майами я живу уже пятнадцать лет. Дружу со многими нашими звездами и их родителями, которые живут по-соседству
Фото: Алексей Абельцев

Да куда ты денешься?»

Но, как видите, она решилась на этот шаг… Маленькая храбрая девочка!

Никаких судов и дележек, слава богу, не было. Я сказала: «Все, что Игорь захочет, отдай. Чтобы не было этой гадости. Сама предложи: «Ты выбираешь первым». Так что расходились интеллигентно. Игорь поступил очень благородно, даже не возражал, чтобы и дальше Наташа пела песни, которые он ей написал. Понимал, что сам виноват в разводе. Правда, предположить, что она уйдет от него, Игорь не мог…

— В итоге у разлучницы Анжелы так ничего с Николаевым не получилось?

— На чужом несчастье, как говорится, счастья не построишь.

Анжела меня боялась как огня. В Майами увидит меня на улице — и тут же перебегает на другую сторону. Особенно после того, как я ей при встрече сказала: «Ну как таких людей земля держит? Моя дорогая, счастья тебе все равно не будет».

Все-таки удивительная интуиция у Игоря! Этого романа еще и в помине не было, а он написал песню и снял клип. Действие происходит в Майами, в монастыре. Игорь одевает Наташу в свадебное платье, она доходит до алтаря, поворачивается — а у нее лицо Анжелы. Мы с его мамой присутствовали на съемке. Помню, мама Игоря тогда страшно возмущалась: «Боже! Зачем он так снял? При чем здесь Анжела?» Тогда еще никто ни о чем не догадывался…

Наверное, уж такая выпала Наташе судьба. Высокую цену ей пришлось заплатить за то, что Игорь сделал ее звездой.

Сейчас с бывшим зятем мы в прекрасных отношениях.

Я счастлива, что Игорь пережил тот непростой период в жизни, что у него появилась молодая девочка, которая его искренне любит. Желаю Игорю и Юле счастья. Всю жизнь буду с благодарностью вспоминать все, что он сделал для моей дочери...

— Вы сейчас спокойны за Наташу? Она снова замужем, растет сын Архип…

— У нее все прекрасно. Творческий подъем, хороший муж. Я прихожу к ним в дом и вижу — у них семья. Они с Сережей при встрече обнимаются, воркуют, и сыночек рядом. Она счастлива — и я вместе с ней счастлива. Архипу уже восемь лет.

Я не хочу никаких «звездных», неординарных, гениальных мужей для Наташи. Главное, что рядом с ней настоящий мужик, который носит ее на руках. Такое не купишь ни за какие деньги! И у нас с Сережей хорошие отношения. Вы теперь уже знаете, когда у тещи с зятем идеальные отношения? Когда они живут на разных концах планеты...

— А почему вы решили остаться в Майами?

— Мы с мужем были дирижерами хора. У нас был лучший хор на Украине. Как-то выступали на конкурсе перед английской королевой и заняли второе место. Кстати, я была единственной женщиной-дирижером. В тот год случилась авария в Чернобыле. Елизавета II лично мне вручала приз. Помню, она сказала: «Боже мой! У них там творится такой ужас, а они так божественно поют!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог