Екатерина Гусева. Достучаться до сердца

Для меня семья первостепенна. Если работа надолго отрывает от дома, я очень быстро теряю к делу...
Беседовала Екатерина Федорова
|
10 Марта 2020
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

Для меня семья первостепенна. Если работа надолго отрывает от дома, я очень быстро теряю к делу интерес.

— Екатерина, в марте у вас планируется сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце. Многие эстрадные артисты только мечтают об этом. А вы всегда позиционировали себя как поющая актриса, но не певица.

— Все правильно. Именно поющая актриса и никак иначе. Песня — это самый быстрый способ донести свое творчество до зрителя. Спел на телевидении — тебя увидела и услышала вся страна. А если выложить видеоверсию в Интернет, то еще добавится миллионная аудитория. Три минуты творчества — три миллиона просмотров. Легкая популярность.

А вот кино снимается три месяца, хороший сериал полгода. Потом начинается постпродакшен: монтаж, цветокоррекция, спецэффекты, озвучание, реклама для продвижения проекта. В лучшем случае мы увидим то, над чем работали, через год.

В моей творческой жизни существуют три составляющие, или, как я их называю, «три кита» — театр, кино и музыка. Много лет назад одновременно состоялась премьера мюзикла «Норд-Ост» и на телевизионные экраны вышел сериал «Бригада». В это же время меня пригласили в Театр Моссовета, где я играла и продолжаю играть в драматических спектаклях.

Таков был старт, но за все эти годы я так и не смогла сделать выбор, определить, что мне дороже, поэтому снимаюсь, играю на сцене и пою. Я никогда не оставлю театр или кино ради музыки или наоборот. Конечно, со временем сама жизнь расставит за меня свои приоритеты. Все-таки кино — это молодость. В чем секрет творческого долголетия Людмилы Марковны Гурченко? В ее жизни на эстраде, в музыке, в песне... Но что-то я заглядываю слишком далеко!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог