Рогнеда Яценко. Судьба Марины

Чуть ли не каждый день знаменитый режиссер приходил к дому, где Ладынина снимала квартиру, сидел у двери и ждал, когда она пойдет гулять с ребенком.
Рогнеда Яценко
|
05 Сентября 2017
Марина Ладынина
Кадр из фильма «Сказание о земле сибирской»
Фото: Мосфильм-инфо

Чуть ли не каждый день знаменитый режиссер приходил к дому, где Ладынина снимала квартиру, сидел у двери и ждал, когда она пойдет гулять с ребенком. А дождавшись, умолял простить и выйти за него замуж.

Посмотрев фильм «Богатая невеста», я стала поклонницей Марины Ладыниной. Как же хороша была ее Маринка Лукаш! Как задорно пела: «А ну-ка, девушки! А ну, красавицы!» Марина Алексеевна была абсолютно органична в каждой своей роли. Ее ничуть не портили ни платок свинарки Глаши, повязанный на деревенский манер, ни безразмерный комбинезон, в котором трактористка Марьяна Бажан ставила производственные рекорды. А как выразительны были ее лирические героини — Варя Панкова, договорившаяся встретиться с любимым на Каменном мосту в шесть часов вечера после войны, или Наташа, вдохновившая милого сердцу друга на грандиозную ораторию «Сказание о земле Сибирской», или кубанская казачка Галина Пересветова! Познакомиться с Ладыниной и лично высказать ей слова восхищения стало пределом мечтаний. И такая возможность представилась.

Мой добрый знакомый был вхож в дом Марины Алексеевны и ее мужа Ивана Александровича Пырьева. Рабочий по профессии, он время от времени что-то у них ремонтировал, помогал по хозяйству. И однажды договорился, что Ладынина меня примет. Они с Пырьевым жили в четырехкомнатной квартире на двадцать четвертом этаже высотки на Котельнической набережной, туда я и отправилась с подружкой. Встретив нас в большой комнате, Марина Алексеевна первым делом спросила, чем мы занимаемся.

Рогнеда Яценко и Марина Ладынина
Я мечтала познакомиться с Мариной Алексеевной. И однажды такая возможность представилась
Фото: из архива Р. Яценко

Я рассказала, что в совершенстве владею французским языком. Окончила иняз, преподавала в школе рабочей молодежи, потом служила на таможне и во Внешпосылторге, а теперь работаю переводчицей в посольстве. Ладынина оказалась очень простой в общении, и наш непринужденный разговор получился неожиданно долгим. Но вдруг мимо открытой двери по коридору прошел Пырьев в ярко-красном шелковом халате. Нас он как будто не заметил. Марина Алексеевна, что-то рассказывавшая о себе, резко осеклась и стала прощаться: «Девочки, вы звоните, заходите». Мы еще не знали, что ее отношения с мужем трещат по швам.

Они прожили вместе больше двадцати лет. Не будет преувеличением сказать, что именно Пырьев сделал из Ладыниной звезду. Известный режиссер дал ей главные роли в девяти своих фильмах, за пять из них актриса удостоилась Сталинской премии. Многие считают, что роковой для супругов стала картина «Испытание верности», где Марина Алексеевна сыграла обманутую жену. По сюжету муж бросает ее, но она с достоинством выдерживает удары судьбы. В жизни Пырьева и Ладыниной все получилось иначе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог