Сергей Джигурда. В чем сила, брат?

Сейчас Никита все делает на потребу толпы. А толпе нужны скоморохи и паяцы, скандалы, интриги...
Ирина Зайчик
|
06 Марта 2017
Никита Джигурда
Никита «расслабился» и вышел на сцену в сильно взвинченном состоянии
Фото: persona stars/Церемония вручения премии «Lucky Awards/Счастливчик года 2015». Ресторан «Хайям»

Никита сейчас любит рассказывать, что лежал в психбольнице то ли пытаясь откосить от армии, то ли за свою антисоветскую деятельность. Пусть эта легенда будет на его совести. Брата туда сдали родители...

В один прекрасный день после очередного скандала Никита пошел принять душ. А мама тем временем вызвала бригаду врачей. Она сказала, что сын буйный, угрожает ей и отцу. Этого было достаточно, чтобы скорая мигом примчалась. Тогда забирали в психушку по звонку.

Никита вышел из ванной, а за дверью его ждали санитары в белых халатах. Мгновенно оценив ситуацию, он понял, что сопротивляться бесполезно, и спокойно сел в машину, но когда у входа в больницу сопровождающие замешкались, попытался сбежать. Его, естественно, поймали у ворот и завалили. Попытка побега усугубила положение. Врачи вкололи брату сильную дозу успокоительного и снотворного. Никита спал несколько суток как убитый. Он едва узнал маму, пришедшую его навестить, говорил растягивая слова, был заторможенным. Мама заплакала и написала заявление, что забирает сына домой. Врач при выписке поговорил с Никитой.

— Ты осознаешь, что творил? Поднял руку на родителей! Понимаешь, что ты уже настоящий сумасшедший?

— Я только играл, это все понарошку...

— Нормальный человек так играть не будет! — и объяснил, что с ним произойдет, если он не научится контролировать свои эмоции, не будет держать себя в рамках: — Все это может закончиться очень плохо...

Я приехал в Киев после его выписки. Никита жаловался, что родные сдали его в клинику. Был обижен, предъявлял претензии. Я ему прямо сказал: «Другого выхода просто не было. Ты вел себя неадекватно, на отца руку поднял. А ведь он нас с тобой воспитал как своих. Им с мамой материально трудно, сестричка маленькая совсем, откуда возьмутся деньги?»

Мы долго говорили. И кажется, он многое тогда понял. Я сказал ему: «Хочешь машинку — пойди заработай. Лось здоровый! Вагоны поразгружай!» И Никита устроился грузчиком в молочный магазин. Таскал тяжелые ящики с молоком, бидоны со сметаной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог