Сергей Джигурда. В чем сила, брат?

Сейчас Никита все делает на потребу толпы. А толпе нужны скоморохи и паяцы, скандалы, интриги...
Ирина Зайчик
|
06 Марта 2017
Никита и Сергей Джигурда с мамой
Брат рос совершенно свободным ребенком, но был в нем какой-то гипертрофированный эгоизм. Я с мамой и Никитой
Фото: из архива С. Джигурды

Мы с Анисиной недавно встретились в программе «Прямой эфир», обнялись, поцеловались.

— Прекрасно выглядишь, Марина.

— Ты тоже...

Она только что прилетела из Франции, чтобы поставить наконец все точки над i в скандальной истории с разводом. Мы с ней были дружны, но последние два года Марина редко появлялась в Москве. Началась запись программы. Анисина держалась очень уверенно и невероятно спокойно, было видно, что окончательно для себя решила: браку с Никитой конец. А ведь еще полтора года назад она колебалась...

Марина тогда первый раз подала на развод и увезла сына и дочь во Францию. Никита умолял вернуться, просил прощения. Сильно расстроенная, она позвонила мне, чтобы посоветоваться. Было понятно, что Марина в глубине души хочет сохранить семью — все-таки венчанный брак, двое детей...

Я почувствовал, что она сомневается, и помирил их. Поскольку знаю брата лучше всех, посоветовал Марине: «Ни в коем случае не дави на Никиту. Воздействуй только женской слабостью: плачь, умоляй, говори, что любишь, что не можешь без него. Скажи, что дети видят, как он курит траву, и это тебя убивает. Нажимай на жалость. Но если будет хоть один срыв — уходи! — а в конце добавил: —Единственный путь к нормальной жизни для Никиты — это лечиться».

Они встретились, Марина поставила какие-то условия, Никита согласился, пообещал, что займется здоровьем. Развода удалось избежать.

Но обещание свое брат не сдержал. Марине пришлось вытерпеть много его срывов. Прошлым летом звонила, жаловалась на него. Я спросил прямо:

— Он по-прежнему курит траву?

— Говорит, что нет. Я делаю вид, что верю. Но по-моему — да...

— Смотри сама, конечно, но ты ведь понимаешь, чем это грозит...

Марина подала на развод. Многие до сих пор недоумевают, почему они были вместе. Помню хлесткий эпитет, которым наградили эту пару в прессе, — «Красавица и Чудовище». Их роман всегда был под прицелами камер. Когда катались на льду в телевизионном проекте, писали, что продюсеры заплатили Джигурде за роман с Анисиной. Но девять лет совместной жизни, по-моему, всем доказали, что это была любовь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог