Наргиз Закирова. Длинная дорога

Эксклюзивное интервью певицы.
Беседовала Елена Михайлина
|
06 Марта 2017
Наргиз Закирова
...и здесь я сплю в гримерке во время ее концерта
Фото: из архива Н. Закировой

Потом мной заинтересовался композитор Адриан Корчинский, он написал для меня две песни, с одной из которых я была приглашена на «Голубой огонек-87». Съемки проходили в гостинице «Космос», насколько помню. Приехала. Надели на меня совершенно идиотское девчоночье платьице, беленькое такое. Накрутили волосы на бигуди, поставили на каблуки. В общем, в зеркале я увидела абсолютно незнакомого человека, было жутко неловко и стыдно... Но волна по-прежнему работала и я послушно дрейфовала, совершенно не понимая смысла происходящего. Идем с мамой однажды по холлу гостиницы, а навстречу дядя Фаррух!

— Вы что тут делаете? — изумился он.

— Нас пригласили. Наргиз поет в «Голубом огоньке», — объяснила мама.

— Да?! — еще больше удивился дядя.

Вообще он очень щепетильный человек, и ему крайне неприятно было слышать, что, возможно, он протежирует родственникам. Вот, кажется, и все, что я могу рассказать про участие в моей карьере дяди Фарруха.

— Ваш первый муж, как мечталось, был старше?

— На шесть лет всего. Но интеллектуал, много знающий и, как тогда казалось, повидавший жизнь. Руслан, эдакий плейбой, рокер, был солистом и руководителем музыкальной группы «Байт». Играли они в стиле популярной в те годы западной группы Europe да и выглядели схоже — длинные волосы, кожаные в обтяг штаны, цепи. Ну как тут не влюбиться? Все это было и в моей природе, потому и потянуло к Руслану. Начался стремительный роман. Предложение руки и сердца он сделал уже через месяц после знакомства, и почти сразу я забеременела.

Замуж, конечно, выходила с полным осознанием, что это на всю жизнь. Казалось, мы Джон Леннон и Йоко Оно. Думала, что такая любовь должна исключать походы на сторону, как и другие разновидности предательства. Увы, мой прекрасный муж так не считал. Группа его была популярна, девушки рвали музыкантов на части. Со мной Руслан тоже делал проект, какое-то время выступали вместе, но я то была беременна, то, родив в девятнадцать лет, сидела с дочкой Сабиной. В общем, та еще артистка. Потом снова начала выступать, но уже больше сама по себе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог