Глафира Тарханова. Главное — мы есть друг у друга

Актриса рассказывает о троих сыновьях, о том, почему сделала выбор в пользу родов дома, и о ссорах с мужем из-за съемок в откровенных сценах.
Глафира Тарханова
|
25 Июля 2016
Алексей Фаддеев
У Алексея Фаддеева много интересных работ в кино и сериалах — и в качестве актера, и в качестве каскадера
Фото: из архива Г. Тархановой

Летом перед выпускным классом я сказала маме, что после школы хочу поступать в театральный:

— Знаешь, может получиться — на занятиях по актерскому мастерству меня хвалят.

— Ну что ж, попробуй,— согласилась мама. — В конце концов, даже если потом не будешь работать в театре, хорошее гуманитарное образование останется при тебе.

Миша, случайно услышавший наш разговор, был потрясен:

— Что за чушь?! Ну ты и придумала! Актриса! Хотя бы представляешь, какие серьезные экзамены нужно выдержать, чтобы тебя приняли?!

Михаил подрабатывал звукорежиссером в Щукинском училище. Он взял меня с собой на отборочный тур, надеялся, что испугаюсь, увидев, как все проходит. Задние ряды репетиционного зала были заняты студентами, пришедшими посмотреть на «новобранцев». Я устроилась среди них и вскоре поняла, что мне совсем не страшно. Я видела ошибки абитуриентов и знала, как их можно исправить.

Поступала, как принято, во все театральные вузы Москвы и во ВГИК. Выдержав конкурс в «Щепке» и Школе-студии МХАТ, встала перед выбором: где учиться? Римма Гавриловна Солнцева, набиравшая курс в училище имени Щепкина, спросила при других членах приемной комиссии:

— Ну и что же вы, Глафира, решили?

На что я простодушно ответила:

— Вы же понимаете, что Школа-студия МХАТ выше котируется.

Удивительно, но Римма Гавриловна не обиделась на такое заявление (с моей стороны это была наивная глупость) и попросила еще раз хорошенько подумать. Когда меня зачислили в Школу-студию при МХАТе имени Чехова, забирать документы из Щепкинского училища отправилась моя мама — с цветами и извинениями.

К тому времени мой будущий муж Алексей Фаддеев, окончив Щепкинское училище, уже два года играл в Малом театре. Сделай я выбор в пользу «Щепки», мы познакомились бы на несколько лет раньше — студентов часто привлекают к постановкам. Но возможно, тогда и не разглядели бы друг друга. Недаром говорят: «Всему свое время».

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог