Ксения Лукьянчикова. Мужчина моей мечты

Актриса откровенно рассказала о своей бурной юности, а также об огорчениях, которые принесла звездная роль в сериале «Красная королева».
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
17 Июня 2016
Ксения Лукьянчикова
Мама мечтала, чтобы я связала жизнь с музыкой
Фото: из архива К. Лукьянчиковой

Съемки в «Красной королеве» вообще стали для меня настоящей школой жизни. Я отлично понимала: Ксюша, это твой шанс — либо все, либо ничего! Старшие актеры Валерий Баринов, Ада Роговцева, Борис Щербаков очень поддерживали, все время что-то подсказывали. Первая любовная сцена была с Толей Руденко, и я от волнения поцеловала его с «пылесосящим эффектом». Он мне корректно объяснил, что нужно чуть меньше пыла. Вторым «любовником» стал Артем Ткаченко, и он тоже был со мной крайне вежлив. С обоими подружились и подробно обсуждали взаимоотношения наших героев.

Все приходилось схватывать на лету. Режиссер ругала даже за излишне подвижную мимику: «Не шевели бровями и губами!» Я не могла работать против солнца. Звучало «Мотор! Камера!», Алена считала: «Раз, два... Открывай глаза!» Поскольку судьба у моей героини тяжелая, плакала я почти каждый день — глаза были вечно красными, опухшими. Мама с бабушкой потом обрыдались, глядя на мои экранные страдания.

Самыми сложными оказались съемки в психиатрической больнице, куда попадает Барская. Для этих сцен нашли реальную заброшенную клинику в Минске. Мне казалось, там можно спокойно снимать фильм ужасов. Если требовалось перегримироваться, я одна спускалась в сумерках по лестницам больницы, а по пустым коридорам разносился какой-то подозрительный гул... Опрометью летела к трейлеру! В Минске мне сняли двухкомнатную квартиру, и когда возвращалась в нее из «психушки», часто накатывал необъяснимый страх. Однажды показалось, будто за мной кто-то наблюдает... Поймала себя на мысли: «Все, пора уходить из профессии, так толком в нее и не вступив! Вжилась в роль — вернусь не скоро!» Приглашала на ночевку подруг по площадке — Аню Здор, Настю Евграфову, вместе было не так страшно.

— Обычно в театральных вузах студентов со скрипом отпускают на съемки...

— Мастер у меня очень мудрый, понимал, что глупо отказываться от такого серьезного проекта. Тем не менее с трепетом готовилась к разговору, ведь съемки продолжались с июля по февраль — почти весь учебный год, да еще и последнего курса. Решила для себя: если не разрешит сниматься, придется уйти! Хотя поступление в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства далось кровью и потом: столько было подстав, разочарований!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог