Ольга Погодина: «Это только на вид они мягкие и пушистые»

Актриса рассказала о съемках в «Маргарите Назаровой», о главных принципах работы с хищниками и о том, почему, играя великую дрессировщицу, она отказалась от помощи дублеров.
Виктория Катаева
|
13 Мая 2016
Ольга Погодина
Тот самый уникальный номер
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

Тем же вечером пересмотрела картину. Была в восхищении от того, с какой легкостью играет исполнительница главной роли. Это не беспомощное трепыхание перед камерой, какое часто встречается даже у профессиональных артистов, нет — Маргарита Петровна создала точный и яркий образ при том, что никакого актерского образования она не получила. Вот тогда, за просмотром «Полосатого рейса», и пришло окончательное решение снять фильм именно о ней. Назарова была ярчайшим человеком, как раз о таких надо делать кино. Так же как и о великих явлениях искусства, каким, несомненно, был советский цирк. Он, как и балет, считался гордостью нашей страны, а за таким успехом стояли безумный, каторжный труд, эмоции, мастерство и отвага цирковых артистов. Об этом не стоит забывать.

Всегда хочется объять необъятное, а если уж кино делать — только о том, о чем прежде не снимала. Меня привлекают проявления человека в экстремальных ситуациях. Но про войну мне неинтересно, оружие не прельщает. Остается в космос полететь, ну или в клетку к тигру войти, остальное — обычно. Вот я и вошла.

Ольга Погодина с Эдгардом Запашным и тигром Мартином
С Эдгардом Запашным и тигром Мартином
Фото: из архива кинокомпании «ОДА-ФИЛЬМ»

Фильм «Маргарита Назарова» — серьезное большое кино. И создавалось оно непросто. Я ведь не только исполнительница главной роли, но и сопродюсер — человек, который создает проект с нуля. Есть такая поговорка — хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам. Ею и руководствуюсь в работе. Если надо, пробиваю стены. А что делать? Такова жизнь — за просто так ничего не достается!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог