Павел Глоба. Воспитание по звездам

Астролог Павел Глоба рассказал о методах воспитания детей в соответствии со знаками зодиака, под которыми они родились.
Павел Глоба
|
09 Мая 2016
Квентин Тарантино
…а Тарантино мама избаловала, внушая, что он самый умный. В итоге Квентин бросил школу: «Зачем учиться-то?!»
Фото: A. WYLIE/ALAMY/ТАСС

Дети Огня (Овны, Львы и Стрельцы) заметны сразу: они очень активные и довольно часто становятся лидерами. Им свойственен жизнеутверждающий оптимизм. Овны буквально лоб разобьют, лишь бы доказать свое превосходство. Эту энергию, бьющую через край, нужно уметь направить на мирные цели. Детей Огня нельзя ломать. Ведь в будущем неверные методы воспитания выльются у Овнов в агрессию, а у Львов в тщеславие. Так, Наполеону — Льву по рождению — досталось суровое детство в бедной многодетной семье, с десяти лет он обучался в Бриеннском военном училище, где другие воспитанники издевались над его малым ростом и корсиканским акцентом.

В итоге из него вырос воинственный правитель с непомерными амбициями. Если доставать придирками маленького Стрельца, из него выйдет сердцеед и вечный охотник за женщинами, эту «карьеру» он начнет еще в подростковом возрасте, превратившись в хулигана и заводилу, который, чего доброго, из дома сбежит. Есть старая поговорка: гони природу в дверь — она влетит в окно. Инициативу, творческое начало, желание славы, страстность в детях огненных знаков надо не подавлять, а наоборот, всемерно поощрять. Направлять все эти качества в нужное русло и ни в коем случае не ставить на пути шлюзы — они будут прорваны. Но чрезмерные амбиции детей Огня надо все же обуздывать, объясняя, где ребенок не прав.

Правящая планета Овнов — Марс. Из-за ее воинственного пыла Овен бывает резок, груб, лезет куда не просят. От такого ребенка нужно убирать подальше колюще-режущие предметы и даже заклеивать розетки. Все опасности он норовит испробовать на себе. Овен не терпит полутонов, деля мир на черное и белое. Для него характерна быстрая восприимчивость, знания он хватает на лету и часто бывает первым учеником. Однако при ошибочном воспитании у Овна может сложиться представление, что он будет лидером всегда, и у него появится уверенность, что «есть два мнения — мое и неправильное». Перехваленный Овен может превратиться в неуправляемого человека, а столкнувшийся с физическим наказанием — в злобного и агрессивного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог