Дарья Дроздовская. Дочки-матери

Актриса рассказывает о гибели матери Микаэлы Дроздовской, о своем отце, о детстве в семье Аллы Будницкой и о разводе с Александром Олейниковым.
Дарья Дроздовская
|
10 Февраля 2016
Дарья Дроздовская с Максимом, Сашей (сидит) и Дашей Олейниковыми
С сыном Александра Олейникова от первого брака Максимом мы большие друзья. А дети: Макс, Саша и Даша — вообще неразлейвода
Фото: Павел Щелканцев

Сын никогда не мечтал стать актером и все же в детстве сыграл в нескольких фильмах. Начал с эпизодической роли в картине «На ножах», потом были уже более заметные работы в «Графе Крестовском», «Трех полуграциях», ленте «Оплачено смертью» и наконец главная роль в фильме «Потапов, к доске!». Сашка вышел и лицом, и харизмой (только бы он этого не прочитал!), и мне «как девочке» было бы приятно видеть на экране красивого актера, но как мама я не хотела и не хочу, чтобы сын связал свою судьбу с актерской профессией. Все-таки режиссура — более мужское и независимое дело.

Саше двадцать два года, и он вполне самостоятельный человек. Живет отдельно, неплохо готовит — научился у Аллы (нашей знаменитой «поварешки», кулинарная книга которой переиздавалась десяток раз) и немножко — у меня. Но для нас обеих нет большей радости, когда сын и внук заглядывает в гости и съедает все, что есть в доме. Даша учится в одиннадцатом классе, но с профессией пока не определилась. Конечно, я по этому поводу немного переживаю, но тут же себя успокаиваю: «Плохо, когда человек ничего не хочет, а у Дарьи сразу несколько вариантов! Придет время — она сделает выбор».

Что касается личной жизни, то пока мне комфортно одной. Может быть, придет время, когда захочется перемен и встретится интересный, достойный во всех отношениях человек. Зарекаться от подобного было бы глупо, но сейчас мои мысли заняты творческими делами, заботой о детях, собаках (у меня два мопса) и... очередной перепланировкой в квартире. Возможно, я даже продам ту, в которой живу сейчас, и куплю новую, чтобы воплотить свежие дизайнерские идеи. Давненько перфоратор, дрель и шуруповерт лежат у меня без дела!

Редакция благодарит за помощь в организации съемки салон мебели ROSBRI ENGLISH HOUSE.

Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог