Дарья Дроздовская. Дочки-матери

Актриса рассказывает о гибели матери Микаэлы Дроздовской, о своем отце, о детстве в семье Аллы Будницкой и о разводе с Александром Олейниковым.
Дарья Дроздовская
|
10 Февраля 2016
Дарья и Ника Дроздовские, Андрей Смоленский
Сейчас Ника очень близкий мне человек. С сестрой и братом Андрюшей, сыном папы от первого брака
Фото: из архива Д. Дроздовской

С Сашей мы познакомились, когда я заканчивала Щукинское училище. Он старше меня на пять лет, и к моменту нашей встречи у него уже был брак, развод и маленький сын Максим.

Когда родился Саша, мы с мужем сняли «однушку», а через полгода смогли купить первое собственное жилье — на «ВДНХ». Туда же спустя пять лет привезли из роддома и дочку, которой Олейников, продемонстрировав чудеса креативности, дал имя Дарья: сына назвал своим именем, дочь — моим.

Мы прожили вместе семнадцать лет, а шесть лет назад расстались. Тихо-мирно, без взаимных обид и претензий. Я не из тех людей, кто после развода начинает очернять своего бывшего — ведь одновременно это и часть моей собственной жизни. Я из своего прошлого не отдам ни одной секунды. Все, что было: и хорошее, и плохое — только мое. Мой жизненный опыт, мой багаж. Да, мы с Сашей любили друг друга, растили детей, а потом чувства ушли. Увы, далеко не каждой паре достается любовь, которой хватает на всю жизнь. Не скажу, что сейчас мы с Олейниковым такие уж большие дружбаны, тем не менее нормально общаемся, встречаясь на премьерах, днях рождения детей или когда он приезжает к Алле и Саше. С сыном Олейникова от первого брака Максимом мы большие друзья. Точно так же, как когда-то сын папы от первого брака Андрюша был дружен с Микаэлой. А дети: Макс, Саша и Даша — вообще неразлейвода.

Мои родители довольно спокойно отнеслись к нашему расставанию — может, потому что видели: мы с Олейниковым делаем все, чтобы сохранить нормальные отношения. А вот мама Саши, которая живет в Нью-Йорке, поначалу очень переживала. Понимая это, в первый же после нашего расставания с Олейниковым Новый год я, взяв Дашу, полетела к свекрови в Америку. Татьяна Исаевна, будучи очень деликатным человеком, ни разу не заговорила со мной на болезненную тему, но, думаю, наш приезд ее немного успокоил. Спустя еще какое-то время она поняла, что навсегда останется для меня очень близким, любимым человеком, что произошедшие перемены никак не повлияют ни на наши с ней отношения, ни на ее отношения с внуками. За прошедшие шесть лет я не раз гостила у любимой свекрови в Нью-Йорке, а Татьяна Исаевна, приезжая в Москву, обязательно бывает у меня. При встречах мы говорим с ней обо всем на свете, но главным образом — об обожаемых бабушкой Саше и Даше.

Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог