Полина Сидихина. Мой личный ангел

Евгений Сидихин — не только популярный актер, но и глава семейства, состоящего из пяти женщин, каждая из которых требует внимания. Дочь актера рассказывает о том, какую роль он играет в ее жизни, как она относится к фильмам отца и почему с ним трудно работать на одной съемочной площадке.
Наталья Черных
|
23 Ноября 2016
Полина, Анфиса и Евгений Сидихины
С Анфисой и папой
Фото: А. Федечко

— А вы за внимание папы боретесь с сестрами?

— Меня об этом часто спрашивают, особенно друзья: нет ли между вами ревности к родителям? А я не могу понять — какой ревности? Ни я, ни сестры папу и маму не ревнуем. Мне кажется, с папой у каждого свои, особенные отношения. У меня — очень близкие. Он может мне позвонить, чтобы просто узнать, как дела, а у меня, честно, прямо слезы на глазах выступают: «Боже, любимый папочка!» Или мы даем интервью, я потом перечитываю, что он сказал, и умиляюсь. Для меня папа пока главный мужчина на Земле. Но ведь я не меньше люблю и маму. Только это иное: ее обнимаешь по-другому, у нее энергетика другая. Может, поэтому папа в нее и влюбился, почувствовал ее благородство и душу. А ревность — совершенно лишнее. Я так люблю своих сестер, что если бы кто-то из них сказал, что папа уделяет мне больше внимания, то сразу сама отстранилась бы, чтобы предоставить девчонкам возможность общаться. Но папа широк душой — он сам огромный и любви в нем очень много. Папа живет с пятью женщинами: мама, наша бабушка и три дочки. И вниманием не обделен никто. А он сам — тем более.

— Папа рассказывал, почему влюбился в маму?

— Не помню, кто из них и что именно рассказывал. Но дело было так: они готовились к какому-то зачету и папа остался ночевать у однокурсниц в их съемной комнате. Уложили его спать, мама попрощалась, пожелала спокойной ночи и... подоткнула ему одеяло. Папу, который рано потерял свою маму и жил с мачехой, такая забота поразила. И этой мелочи было достаточно, чтобы понять, что он будет счастлив с этой девушкой всю жизнь.

— Вот ты говоришь, папа главный в твоей жизни. Твой парень Митя не ревнует?

— На самом деле ревную я. Митя моим родителям нравится безумно, и меня это порой раздражает, особенно когда они принимают в споре его сторону. Моя мама его все время только Митенькой называет. С другой стороны — и слава богу, что так, ведь для меня мнение папы и мамы очень важно. Я всех поклонников таскала домой знакомиться. С первым моим серьезным увлечением грамотно получилось: мама подготовила папу морально, иначе для него это было бы шоком. Парень у меня появился сразу после школы, мы встречались пять лет, то есть практически все время моей учебы в институте. Петька ждал меня до ночи, отвозил домой. А потом я почему-то разлюбила его и сразу в этом призналась. Родной, хороший, но сердце у меня не екало. Он старше на шесть лет и очень хотел детей и семью, а я была к этому не готова. Мечтала начать карьеру и честно об этом сказала. Родители расстроились, они любили Петьку. Вторым моим серьезным романом стал Митя, мы до сих пор вместе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог