Полина Сидихина. Мой личный ангел

Евгений Сидихин — не только популярный актер, но и глава семейства, состоящего из пяти женщин, каждая из которых требует внимания. Дочь актера рассказывает о том, какую роль он играет в ее жизни, как она относится к фильмам отца и почему с ним трудно работать на одной съемочной площадке.
Наталья Черных
|
23 Ноября 2016
Полина Сидихина
Я часто просила у родителей сестренок и собачек. Не смейтесь — и те и другие для меня беспомощные существа и им нужно помогать
Фото: из архива П. Сидихиной

— А папа как поддерживал?

— Они оба стояли под окнами академии. Волновались. А когда все закончилось, мы поехали жарить шашлыки на дачу.

— Каким было твое первое воспоминание о маме и папе?

— Я сама мало что помню, но мое детство запечатлено на видео. И когда я увидела записи, кое-что меня даже шокировало. Мой однокурсник как-то сказал о родителях: «Сейчас Лера с Митей приедут». Я даже возмутилась: мол, у меня язык не повернется окликнуть маму: «Тань!» А оказалось, такое было! Как я уже сказала, мама сделала нам подарок на Новый год — она восстановила все старые видеокассеты и переписала их на диски. И вот я вижу: лежим с мамой в кровати, играем в тетрис, и я ей говорю: «Тань, дай то... Дай это...» Тут же спросила у родителей:

— Я что, в детстве называла вас Таней и Женей?!

Они улыбаются:

— Да!

И довольно долго, лет до семи. Я-то вообще это забыла.

Глашка, моя сестра, тоже есть на видео, и сами родители есть. Все такие трогательные! Там же записаны семейные посиделки. Мама очень любила такие вечера. К нам спускались соседи, приезжали друзья. Смешно смотреть, как она выносит тарелку пельменей в фартуке с изображением обнаженного женского тела. Такие были тогда в моде. Или вот вижу семейное утро: родители о чем-то поспорили и выясняют отношения. Мама чуть ли не в слезах. Такие вот сценки: мы с подругой танцуем в шляпах, виляем попами, а папа хохочет и аплодирует. У нас тогда была отличная любительская камера, и чаще всего съемкой занимался он.

— Вот ты сказала: мама с папой отношения выясняют. У вас итальянская семья, шумная?

— Нет, это редкий момент. У нас дома очень спокойно, любовь сглаживает все. Конечно, как и в любой паре, у них бывают скандалы, потому что без этого нельзя, эмоции задушат. Но в целом все довольно мирно. Мама ведь мудрая женщина. Она прекрасно понимает, как и в каких ситуациях себя надо повести, поэтому у нас такая чудесная крепкая семья. Где-то мама что-то проглотила, где-то папа одумался. Они берегут друг друга. Папа упрямый, конечно. Но на то мы и женщины, чтобы его «укрощать».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог