Татьяна Вельяминова: «Мы «дружили» уже восемь лет, когда Петя позвонил поздно вечером и произнес: «Я развелся»

История любви.
Записала Юнна Чупринина
|
21 Января 2016
Петр Вельяминов
На даче работали над книгой, которую писал муж. Вдруг он спросил: «Как ты будешь без меня?» — «Ты о чем?» — «Да нет, я просто так...»
Фото: А. Федечко/из архива Т. Вельяминовой

Как-то ехали с Петей на машине и нас подрезали. У меня вырвалось дурное слово. Тут же осеклась, спросила:

— Петь, я не права?

— Да нет, по сути ты права, а вот по форме...

С тех пор ничего страшнее высказанного в сердцах «козел!» я себе не позволяла.

Я дарила мужу всякие безделушки. Он тоже делал подарки. Петя любил сказать: «Надо тебе что-нибудь купить». Но я возражала, знала, что прежде всего нам надо было думать, на что прожить следующую неделю, месяц. Петр Сергеевич в денежные дела не вмешивался, а я, естественно, ничего от него не требовала. В те времена артисты жили совсем не звездной жизнью. В театре платили копейки.

Но из зарубежных поездок Петя всегда привозил мне обновки. И никогда не попадал! Вкус-то у него был потрясающий, сама часто советовалась, но вот с размером и с практичностью вещей не угадывал. То сапоги малы оказывались, то шуба такой роскошной, что в вечно слякотном Питере в ней просто некуда было пойти. Я принимала подарки, но не носила их. А он и не спрашивал почему.

Помню, в перестроечные времена вернулся со съемок с солидным гонораром и мы, несмотря на все мои протесты, отправились покупать мне дубленку. Петя то на одну укажет, то на другую. Я отнекиваюсь:

— Нет, слишком дорого. Давай поищем подешевле.

— На меня ты денег не жалеешь, а на себя — всегда!

— Но у нас сейчас туго с финансами.

— Ты просто ненормальная женщина!

Настоял-таки, и дубленку мы купили. Я ее, естественно, не носила. Жалела.

А однажды к нам зашла моя приятельница, и Петя... подарил ей ту самую роскошную дубленку. Просто так, под настроение. В другой раз заскочила родственница Наташа. На улице шел дождь, она промочила ноги. Так Петя и сапоги мои ей предложил. Дескать, возьми у Тани. Можно было предположить, что она откажется, дождется, когда ее высохнут. Но Наташа обулась и... ушла. Как же мы хохотали! А что — я ведь все равно их не ношу.

...Бог дал нам ребенка, он его и забрал. Я была уже на большом сроке. Должен был родиться мальчик. Возможно, это было расплатой за какие-то грехи или указанием на что-то важное, что в жизни пропустила. Не знаю, как отнесся к случившемуся Петр Сергеевич, мы это не обсуждали. Только потом прочла в дневнике мужа: «Виноваты оба! Оба не учли возраста. Бежали, летели, ехали... Не уберегли». Со своими взрослыми детьми муж общался, но я никогда в их отношения не вмешивалась. Все-таки дочери Ирина и Екатерина и сын Сергей родились даже не в предыдущей семье мужа, а за три и два брака до нашего...

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог