Елена Мольченко: «Наша свадьба с Фатюшиным была для Гундаревой ударом»

Откровенный рассказ актрисы о бурной молодости, кипевших страстях и закулисных интригах.
Ирина Зайчик
|
21 Января 2016
Елена Мольченко
Я держалась от этого девичьего ажиотажа вокруг Лобоцкого в стороне. Но однажды в процессе «творческих исканий» дело дошло до поцелуя
Фото: Михаил Трофимов

Незадолго до выпускного вечера Толя, чтобы откосить от армии, лег в психушку. Мы по-прежнему были в ссоре. Из Тамбова приехала его мама, которая очень меня любила. Звонит:

— Лен, давай Толика навестим.

— Простите, но... мы сейчас в таких сложных отношениях.

И она буквально взяла меня за руку и повезла в пятнадцатую психбольницу. Идем втроем по аллее: мама с сыном впереди, я сзади. Краем уха улавливаю обрывки их разговора.

— Мама, да как ты можешь? У нее был другой мужчина!

— Сынок, во-первых, убеди меня, что она с ним была, а во-вторых, убеди меня, что за это время у тебя не было другой женщины...

Словом, она нас помирила.

Толю отпустили из больницы на выпускной вечер с условием, что на следующий день он вернется. Гуляли мы в легендарном ВТО, тогда еще не сгоревшем. Толян оторвался по полной, и я его от греха подальше увезла в общежитие, хотя наши ребята кутили до утра. А в соседнем зале ресторана — вот совпадение! — пировала компания отвергнутого мною Бориса Львовича. И как потом оказалось, он внимательно наблюдал за нашей студенческой гулянкой. И не только наблюдал...

Елена Мольченко и Анатолий Лобоцкий
Мы с Толей ездили на рыбалку. Это было невиданное доверие — обычно женщин на рыбалку не берут
Фото: из архива Е. Мольченко

Все шуточки на тему «театр — это террариум единомышленников» я не воспринимала ровно до того момента, пока нам не объявили результаты распределения: в «Маяковку» брали меня и Олю Прокофьеву, а из мальчиков — Толю Лобоцкого и еще двоих, остальные должны были искать работу. И эти «остальные» решили устроить мне взбучку. Ночью после выпускного в общежитие пришли трое, вызвали меня на разговор. Толя спал как убитый и ничего не слышал. Однокурсники кричали, что я стучу на всех Гончарову, что предала такого чудесного Бориса Львовича, который всех кормил. Особенно обиженной за отвергнутого поклонника была Лариса Борушко. Мы с ней вцепились друг другу в волосы, и началось сражение!

А утром в общежитие приехал с визитом Борис Львович собственной персоной. Он прекрасно знал, что мне вломили по первое число, но как ни в чем не бывало спросил:

— Как настроение? Как дела?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог