Елена Мольченко: «Наша свадьба с Фатюшиным была для Гундаревой ударом»

Откровенный рассказ актрисы о бурной молодости, кипевших страстях и закулисных интригах.
Ирина Зайчик
|
21 Января 2016
Наталья Гундарева и Александр Фатюшин в спектакле «Банкрот», 1978 год
Гундарева и Фатюшин в спектакле «Банкрот», 1978 год
Фото: Л. Пахомова/ТАСС

Наташа Гундарева категорически не хотела идти на нашу свадьбу. Но одним из устроителей банкета был Наташин поклонник, друг Фатюшина, и ему она так и не смогла объяснить, почему отказывается поздравить Сашу. Ее долго уговаривали сказать тост. Наконец она встала, и все замерли в ожидании, что Наталья Георгиевна, как всегда, художественно выступит. Но она произнесла короткую и странную фразу: «Надеюсь, что Саша нас не подведет».

Кстати, с этим богатым поклонником, очень ответственным товарищем из другой республики, Наташу как раз Фатюшин и познакомил. У того имелись очаровательная жена и двое детей, и он сразу предупредил: «Семью не брошу!» Но мама Гундаревой сказала, что хоть один год, но она должна пожить королевой! Поклонник дарил Наташе дорогие вещи, присылал после спектаклей корзины цветов. Казалось бы, ну что ей до меня? Но оказывается, выйдя замуж за Фатюшина, я опять вступила на территорию Гундаревой.

Саша был не просто ее близким другом, а, что называется, запасным аэродромом. Гундарева и Фатюшин играли в спектакле «Молва». Мы, еще студентки, бегали в массовке и, конечно, за ними наблюдали. Помню, как они перед выходом на сцену стояли в темноте за кулисами. Наташа в шинели, обняв Сашку за шею, о чем-то тихо с ним журчала. Мне это так понравилось, так захотелось быть на ее месте. Но боже упаси, чтобы я для этого хоть пальцем пошевелила. И вот что значит Судьба! Прошло года три, и уже я с Сашей играла роль Гундаревой в «Молве». За что получила от ее поклонниц массу злобных писем с оскорблениями. Кстати, сейчас в моей гримерке висит Наташина фотография: ее фанатки, прежде гнобившие меня, подарили в знак примирения. А рядом — фото Ларисы Борушко, которая дорога мне несмотря ни на что. Ни той, ни другой уже нет в живых...

Так вот, Фатюшин с Гундаревой были невероятно близки и это давало повод судачить об их возможном романе. Они часто вместе ездили на творческие встречи. Наташа в поездках постоянно с ним нянчилась: следила, чтобы Шуша (так ласково она его называла, соединив два имени — Шурик и Саша) вовремя поел, вовремя лег спать, не дай бог, не простудился бы. Саша беспрекословно ее слушался. А тут вдруг вышел из повиновения...

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог