Алексей Симонов: «Мое ощущение гостя в жизни отца осталось надолго»

Серова села на кровать и вдруг начала говорить, что ни в чем перед моей мамой не виновата...
Ирина Зайчик
|
13 Января 2016
Кадр из фильма «Отряд»
Мой фильм приняли очень хорошо, но главного — для меня — не случилось... Кадр из фильма «Отряд»
Фото: Я. Кястутис/ТАСС

Когда мы с мамой встретили их после Коктебеля в аэропорту, Оля сказала: «Мы сейчас будем делать ремонт. Можно пока Женя поживет у Евгении Самойловны?» Забрали Женьку, так он у мамы и остался. Мы развелись, Оля поставила условие, чтобы наш сын жил у бабушки. Она боялась: а вдруг я женюсь и приведу в дом мачеху. По-прежнему приходила навещать сына раз или два в неделю...

Вся эта история продолжалась десять лет. Пять лет мы были вместе, еще пять жили отдельно.

Как-то ночью раздался телефонный звонок, Оля в полной истерике: «У меня пробита голова! Я умираю! Приезжай!» Захожу в ее квартирку. Оля сидит с распущенными волосами, сильно пьяная, но в рассудке. И действительно — голова разбита.

— Меня хотели убить!

— Ты с ума сошла... прекрати.

Я долго промывал ей рану, потом уложил спать, сидел рядом и ждал, пока она заснет. Оля призналась, что ходила к моему отцу, просила взаймы денег, как я понимаю, под предлогом ремонта. А потом «суворовец» взял эти деньги и уехал, на память ударив ее чем-то по голове.

Пару лет спустя, когда я приеду хоронить Ольгу, этот стервец, который пробил ей голову, бросится ко мне со словами:

— Какое несчастье!

Я ему тихо отвечу:

— Чтобы я тебя у гроба не видел, сволочь!

И он исчезнет...

Самое трагическое, что люди, в которых Ольга вкладывала душу, ее предавали. Она и сама это знала, но ничего с собой поделать не могла...

Следующий «спасаемый» Олей только что вернулся с зоны. Монтер, ни кола ни двора. Она просто подобрала его на улице и привела к себе. С рвением занималась спасением монтера и даже успела выйти за него замуж. До Нового года все было тихо. Утром первого января Юра Гребенщиков (как чувствовал!) позвонил в дверь Олиной квартиры. Дверь открыл ее муж.

Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог