Алексей Симонов: «Мое ощущение гостя в жизни отца осталось надолго»

Серова села на кровать и вдруг начала говорить, что ни в чем перед моей мамой не виновата...
Ирина Зайчик
|
13 Января 2016
Алексей Симонов
Алексей Симонов
Фото: из архива А. Симонова

От неожиданности я растерялся. Засуетился и — нет чтобы проводить! — просто дал адрес Гали. Оля поблагодарила и убежала. И я понял, что это был знак Судьбы. Слышал, что с ней был близко знаком один из моих приятелей, Симон Маркиш, и тут же позвонил ему:

— Сима, я дозрел! Знакомь меня с Бган!

Он был в курсе моей истории:

— Ну ладно, о чем разговор. Скоро у Оли день рождения, я спрошу ее, можно ли тебя привести».

Оля, видимо, разрешила, и Сима взял меня с собой. В ноябре ей исполнялся тридцатник, я был младше на три года.

Бган жила прямо за американским посольством в знаменитом доме Гинзбурга — образце архитектуры конца двадцатых годов, уже превращавшемся в развалюху. У нее была странная двухэтажная квартира в тридцать метров, состоящая из двух комнаток. На верхнем этаже от комнаты был отделен закуток, в котором стояли двухконфорочная плита и сидячая ванна. И вот в этой квартирке собралась большая компания праздновать Олин юбилей. Андрей Тарковский, который был дружен с Олей, притащил ящик пива. В 1966-м это было круто!

В Ольге был природный демократизм, она любила его подчеркивать. Бган не делала разницы между известным человеком и простым дворником. У нее бывало огромное число друзей, которых она любила. В ее компанию с охотой приходили режиссер Тарковский, художник Игин, писатель Маркиш. Среди этих интеллектуалов совершенно органично себя чувствовала ее старшая сестра Эра — замечательная тетка, водитель огромного грузовика. Олино присутствие снимало противоречия любой, даже самой разношерстной компании.

1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 20
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог