Юлия Такшина: «Ради детей можно переступить через свою обиду»

Актриса впервые откровенно рассказала о своем расставании с Григорием Антипенко.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
24 Сентября 2015
Григорий Антипенко
С Гришей мы сначала друг другу не очень приглянулись. На съемках общались мало. Но со временем познакомились ближе
Фото: В. Тараканов/ТАСС

На одну из репетиций Зверев пригласил очень известного балетмейстера, которая ставила нам номер для его шоу. После чего мы с ней сидели в кафе, и у нас произошел откровенный разговор. Она сказала: «К сожалению, жизнь танцовщицы в профессии очень коротка. Нужно задуматься о том, что будет дальше». Вроде очевидные вещи, но из уст заслуженного человека они прозвучали по-особенному. Я поняла: мне надо срочно что-то менять в жизни! И приняла судьбоносное решение — стать актрисой, буквально запрыгнула в последний вагон...

На разведку отправилась в «Щуку»: села у входа и жду, пока мимо пройдет какой-нибудь педагог, чтобы попросить его подготовить меня к экзаменам. Вахтерша Мария Петровна так прониклась моей проблемой, что, завидев очередного преподавателя, хватала меня за руку и тащила к нему: «А вот посмотрите, какая хорошая девочка, позанимайтесь с ней!» Педагоги шарахались от нас, что было вполне естественно. После этой неудачи я вспомнила, что моя близкая подруга модельер Люба Сухова когда-то работала костюмером в театре «Современник», и решила обратиться за помощью к ней. «Я поговорю с Владимиром Петровичем Поглазовым, бывшим режиссером нашего театра. Он преподает в «Щуке», — отозвалась Люба. Несколько дней она не могла до него дозвониться, а потом случайно встретила мастера на Арбате. Судьба!

К знакомству с педагогом я подготовилась: навила кудри, нарисовала стрелки — решила сразить красотой (мне казалось, это главное). И предстала перед Владимиром Петровичем разряженная, как новогодняя елка. Он только выдохнул:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог