Тайна последней любви Елены Майоровой

О неизвестном романе актрисы и трагичной развязке ее любовной истории.
26 Сентября 2015
Елена Майорова
Елена Майорова, если срывалась, с головой уходила в депрессию
Фото: МОСФИЛЬМ-ИНФО/кадр из фильма «Везучая»

Когда она просила подстраховать их роман, я легко соглашалась: кто не поддержит подругу? Уезжая к Олегу в Голицыно, где купила квартиру его мать, Майорова говорила мужу, что останется ночевать у меня. Сергей даже несколько раз звонил нам домой, просил ее к телефону. Моя мама врала, что мы спим или вышли во двор. с, конечно, догадывался об измене и мне этого не простил.

При жизни Лены мы с Сергеем виделись дважды. Столкнулись, когда заезжала в их квартиру, чтобы вместе с Майоровой выбрать подходящее для съемок платье. Сергей окинул меня взглядом и неодобрительно протянул: «Так вот кто украл мою жену!» Пришлось повыше поднять подбородок. Вторая встреча случилась тридцатого мая, когда мы с Васильковым и моим сыном Олегом заехали на Тверскую поздравить Лену с днем рождения. Ей исполнялось тридцать девять. В дверях столкнулись с выходящими гостями. Лена нам обрадовалась: «Ребята, как хорошо, что вы пришли! Не ждала. Мне записи Сезарии Эворы подарили, представляете? Это же знак! Пошли слушать».

О певице с Островов Зеленого Мыса у нас тогда еще никто не знал. Но мой муж привез запись из Парижа, и почти вся история любви Лены и Олега на экране происходила под нее. На этот раз Шерстюк был сильно навеселе. Захотел включить другую музыку, они повздорили. В отместку Майорова врубила кассету «Любэ» — Лена всегда просила поставить песни этой группы, когда они с Васильковым куда-то ехали. «А ты там, там, там, где смородина растет», — орал магнитофон, который Майорова из упрямства делала все громче. «Как была сявкой сахалинской, так и осталась. И друзей завела себе под стать!» — орал Сергей, указывая на нашу враз притихшую троицу. Насколько я поняла, он, сын генерала с квартирой на Тверской, не гнушался припоминать Майоровой ее плебейское происхождение. Постоянно Лену затыкал, даже пихал. Сын, не выдержав, прошептал мне на ухо:

— Мам, может, я ему врежу?

— Ты что? Мы же в гостях. Это для тебя Лена актриса, а для Сергея — жена. Сами разберутся.

— Он не имеет права так с ней обращаться!

Васильков был совершенно бледен, сжался как пружина. Я испугалась и потащила всех вон. Уже в дверях шепнула:

— Лена, тебя точно можно оставить одну? Скандала не будет?

Она отмахнулась:

— Да это он перед вами выделывается.

У Лены действительно были неплохие отношения с Сергеем. Она с ним советовалась, показывала сценарии. Ей, такой независимой, нравилось изображать из себя мужнюю жену, во всем покорную и покладистую. А Сергей с удовольствием исполнял роль главы семейства. Но мне кажется, несмотря на то, что Шерстюк ее обожал, Ленка чувствовала себя в этом браке несколько ущемленной. Как раз в тот год вышел фильм «Рассекая волны», и Майорова подарила мне кассету. Сказала: «Это мой любимый фильм, это про меня». Главная героиня всем жертвует ради своего чувства. Может, и Лена всякий раз шла на жертву — ради любви, ради роли?

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог