Мария Порошина мечтает еще об одном ребенке

Эксклюзивное интервью актрисы о том, что такое женское счастье, об отношениях в семье и том, как правильно воспитывать детей.
Беседовала Елена Ланкина
|
18 Сентября 2015
Дочки Марии Порошиной - Груня и Серафима
Груняшка с Симой
Фото: из архива М. Порошиной

У нашей младшей в семье прозвище Груня-мозг. Она очень интересно мыслит и говорит. Я за ней записываю. Могу привести мой любимый перл:

— Грушенька, что ты там делаешь?

— Сварила суп!

— И что в нем?

— Тыква, рис, перец, звериная нога, яйцо и змея! Вам чай с линомом?

Может, писательница у нас растет?..

Груня и Полина родились в феврале совсем с небольшой разницей. Если бы младшая не была «кесаренком», то могла бы появиться на свет в день рождения сестры. Полина этого очень не хотела. Когда я была беременной, говорила: «Мамочка, если это случится, я не знаю, что сделаю!» Я учла ее пожелания. Хотя Поля ждала сестренку, придумывала ей имена, и одноклассников к этому подключала. Помню, прислала мне в роддом сразу семь вариантов и была возмущена тем, что я выбрала другое имя: «Мы всем классом придумывали, а ты как ребенка назвала? Что это такое? Груня! Груша!» Скандал устроила — не буду, мол, свою сестру фруктом называть.

Одно время я подумывала о том, чтобы назвать дочку не Груней, а Граней. Как Агриппину Стеклову. Мы с ней встретились на дне рождения Максима Аверина, моего однокурсника, когда я уже ходила с достаточно большим животом. Обнялись, и она сказала:

— Маша, какая ты молодец, что решила родить третьего. Как назовешь, если девочка будет?

— Еще не знаю, — призналась я и подумала: «А ведь можно Граней, хорошее имя!»

Но мы с Ильей остановились на Груне. Сестре пришлось с этим смириться... Полина у нас очень эмоциональная, порывистая, увлекающаяся. Все время «выходит из берегов», как река, ее надо немного ограничивать, то с одной стороны, то с другой. Постоянно хватается за самые разные дела, то поет, то режиссирует, то придумывает короткометражку. Но параллельно — всегда идут стихи. Моя мама даже советовала ей поступать в литературный институт. Стихи у Полины гениальные, на мой взгляд. Как-то зашла на ее страничку в «Фейсбуке*», прочитала и удивилась: какая любопытная вещь, а я ее не знаю. Бродский, наверное? А она: «Нет, это мое». Пишет давно, и все стихи у нее интересные. Как цветы. Законченные: ни убавить ни прибавить.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог