Наталия Трубникова: о тайнах фильма «31 июня» и семейной драме Александра Годунова и Людмилы Власовой

Откровения знаменитой актрисы.
10 Августа 2015
Леонид Квинихидзе
Леонид Квинихидзе
Фото: Ю. Белинский/ТАСС

После «31 июня» меня постоянно вызывали на кинопробы. И продолжали не утверждать! Приглашали в «Через тернии к звездам» и «Чародеи», «Эскадрон гусар летучих» и «Гараж» — проб было много. Только спустя годы помрежи с «Мосфильма» поделились: «Ты идеально подходила для многих фильмов. Но действовал негласный запрет на приглашение в кино артистов балета. Дескать, мы ее снимем, потратим миллионы, а она сбежит из страны и фильм закроют? Нет уж!» Конечно, было обидно. Но дома мне всегда повторяли: «Не строй цепочку зла». Тебя могут обидеть, оскорбить, но нельзя вымещать свою боль на другом человеке.

Возможно, если бы я когда-нибудь согласилась на сомнительные предложения от нескольких режиссеров, скажем, режиссера Н., известного прежде всего как киноактер, судьба сложилась бы иначе. Но всегда умела говорить «нет», не зря эти три буквы являются моими инициалами. Знала: либо мы с Толей охраняем наш союз, либо все идет вразнос. Можно считать, я повторила судьбу мужа: его не выпускали в поездки, не давали партии в театре, а меня не утверждали в кино. Во многом это нас сблизило: вначале я не могла его предать, потом он меня. Со стороны посмотреть, между нами — настоящие итальянские страсти, что ни день, то взрыв. Я — Рак, стихия Воды. Анатолий — Стрелец, стихия Огня. То я его заливаю, то он меня испаряет. Но вокруг было столько людей, твердящих, что мы с мужем не подходим друг другу, что у обоих включался характер: нет, мы вам докажем!

Почти пятнадцать лет Анатолий ставил вечера отдыха для артистов балета. Когда ушел на пенсию, получил предложение стать главным балетмейстером Дома моды на Арбате. Он соединил балет и моду: манекенщицам не нужна выворотность, но необходимы одухотворенность и чистота. Мы с Толей разработали специальную методику, по которой за три месяца девочек обучают координации, музыкальности, умению красиво двигаться. Вот уже много лет Анатолий возглавляет созданную им Русскую академию моделей. Его ученицы сделали блестящие карьеры в модельном бизнесе — среди них, например, Инна Гомес. Мы много работаем вместе. Так на ХIХ Московском международном кинофестивале, где участвовали Толины девочки, я поставила номер и станцевала его с другой балериной.

Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог