Дарья Калмыкова: развод и девичья фамилия

Актриса рассказала о том, почему после десяти лет распался ее брак с Александром Моховым и как она снова нашла свое счастье.
11 Августа 2015
Дарья Калмыкова и Александр Мохов с сыном Макаром.
Увидели во дворе малыша. «Как тебя зовут?» — «Макар». Мне сразу понравилось имя — сильное, мужское. Саша поддержал: «Так и назовем сына!»
Фото: А. Эрштрем/7 дней

Настолько привыкли опекать, что если занятия в Школе-студии заканчивались поздно, папа всегда приезжал за мной. Я забилась в истерике: «Ни в коем случае! Вы что, хотите опозорить меня на весь театр?!» И они смирились, хотя и понервничали изрядно. Да и сама я перед первым выходом на сцену волновалась страшно, даже температура подскочила. После спектакля все меня поздравляли, и я пребывала в эйфории. А когда мы с Женей ехали в гостиницу, он спросил: «Ну что, теперь зазнаешься? Имей в виду, это только начало, расслабляться рано».

Потом Табаков ввел меня еще в один спектакль — «Псих», где моим партнером был Безруков. Сергей фанатично относится к делу и обладает невероятной работоспособностью. Нам предстояло играть откровенную сцену. Я, шестнадцатилетняя девчонка, конечно, нервничала и зажималась. Спасибо Сереже — он был тактичен, шутил, помогая преодолеть стеснение.

Мне потом объяснили: в «Табакерке» так — тебя либо принимают сразу, либо этого не произойдет никогда. Мне повезло, меня полюбили, может, потому что я показалась коллегам маленькой и наивной. Оберегали, если репетиция затягивалась, спрашивали: «Ты поела?» А вечером звонили: «Как добралась домой?»

На третьем курсе я начала во МХАТе работать над ролью Арманды в спектакле «Кабала святош», где моими партнерами стали Ольга Яковлева и сам Табаков. Режиссер Адольф Шапиро удивлялся, как это Олег Павлович Калмыковой доверил играть женщину, которая проживает на сцене целую жизнь, теряет детей, мужа. Чтобы справиться с такой ролью, надо самой хоть что-то пережить. А мне было восемнадцать лет, собственного опыта — ноль. Но Олег Павлович был на сцене невероятно чутким партнером, верил в меня и очень помогал на репетициях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог