Дарья Калмыкова: развод и девичья фамилия

Актриса рассказала о том, почему после десяти лет распался ее брак с Александром Моховым и как она снова нашла свое счастье.
11 Августа 2015
Дарья Калмыкова с сыном
Многие считают, что нельзя разводиться, когда в семье дети. А мне кажется, гораздо хуже, если они будут жить в атмосфере взаимной ненависти
Фото: из архива Д. Калмыковой

На торжество пришла Алла Сурикова, которой только что сняли гипс после перелома ноги. «Не могла не прихромать, поскольку считаю себя крестной мамой Саши и Даши, — сказала она. — Именно у меня в фильме «Если завтра в поход» они впервые сыграли супружескую пару». Кстати, у Аллы Ильиничны в картине «О любви в любую погоду» я сыграла и свою первую главную роль в кино.

Между тем на сцене у меня все складывалось более чем удачно: за роль в спектакле Миндаугаса Карбаускиса «Рассказ о семи повешенных» я получила несколько театральных наград. Его увидел в «Табакерке» Валерий Владимирович Фокин и пригласил нас с Александром на встречу. Мохову он предложил главную роль в прекраснейшей постановке Терзопулоса «Эдип-царь», мне — роли в других спектаклях «Александринки». О работе с таким выдающимся режиссером, как Фокин, можно только мечтать. И мы согласились. Забегая вперед, скажу, что считаю Эдипа лучшей театральной работой Саши, жаль, что ее не увидели в Москве. А для себя решила сразу: из родного театра уходить не буду, готова мотаться туда-сюда и жить на два города.

Разговор с Табаковым был не из легких. Сейчас понимаю, что Олегу Павловичу, вырастившему меня как актрису, было крайне неприятно услышать, что я хочу поработать и в другом театре. Но в конце концов Табаков произнес: «Поступай, как считаешь нужным, это твой выбор».

И я засобиралась в Питер. Чувствовала себя неважно, но поначалу списала все на усталость и нервы. Однако лучше не становилось, я сообразила сделать тест на беременность и увидела две полоски...

До этого момента была уверена, что карьера у меня на первом месте и ничто не в состоянии это изменить. Но тут почувствовала, что на седьмом небе от счастья.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог