Павел Глоба: как выбрать камень, способный изменить судьбу

«Считалось, что камни даже испытывают своего хозяина, толкая на те или иные действия…» — рассказал астролог.
13 Июля 2015
Александр II
Александр II подарил своей тайной супруге Екатерине Долгорукой перстень с александритом
Фото: EastNews.ru

Незамужним женщинам александрит носить не рекомендуется, так как их отношения с мужчинами он может разрушить. Правда, Екатерина Долгорукая была тайно обвенчана с царем, но брак их все равно считался недействительным в глазах его высокопоставленных родственников.

Не случайно александрит лучше всего подходит Скорпионам, острее остальных предчувствующим опасность. А вот Александру II, родившемуся под знаком Тельца, он счастья не принес. Но Екатерина Долгорукая, Скорпион по знаку зодиака, благодаря близости к царю стала очень богатой женщиной и дожила в Ницце до глубокой старости в добром здравии и ясном уме.

С помощью александрита определялся в жизни и великий поэт Александр Блок. Когда принадлежащий ему камень зеленел, он старался не выходить из дому, чтобы избежать неприятностей.

Далеко не всем можно носить александрит ввиду того, что он считается совершенно загадочным и непонятным для многих. По легенде, этот камень очень долго привыкает к своему хозяину. Если александрит на руке владельца становится желтым или даже зеленовато-желтым — это предупреждение о большой опасности. Если александрит очень часто обретает такой цвет, значит, носить его противопоказано. Это бесспорный талисман Скорпионов.

Александрит показан также Льву, Стрельцу, Водолею и Близнецам. Не подходит Тельцу, Рыбам, Раку и Деве.

Много интересных поверий связано с жемчугом. Говорили, что он пропитывается жизненной силой того, кто его носит: на больных людях тускнеет, а на молодых, здоровых и энергичных блестит с новой силой. Рассказывают, когда французская королева Маргарита Валуа вошла в преклонный возраст и начала терять привлекательность, она надевала свои жемчуга на юных красивых фрейлин. Ожерелья пропитывались свежими силами и сияли, когда королева выходила в них в свет.

По преданию, жемчуг приносит счастье только людям, уверенным в себе и настроенным на дом и семью. Он делает человека более объективным, сбивает с него спесь, приглушает гордыню, не позволяет переоценивать силы, а также дает возможность оглянуться назад и обеспечить жизненные тылы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог