Марк Богатырев об отношениях с Еленой Подкаминской и попытке свести счеты с жизнью

Почему актер едва не совершил непоправимое?
Виктория Катаева
|
08 Мая 2015
Марк Богатырев и  Дмитрий Назаров
В «Кухне» с Дмитрием Назаровым
Фото: kuxnya.com

Во-вторых, по кабельному телевидению показывали мультики, как сейчас помню, цикл «Утиных историй» студии Walt Disney. В-третьих, почему-то в Москве с нами случались чудеса. Например, выходим с бабушкой из метро — и вдруг начинается салют, лет в десять мне казалось, что это в мою честь.

Дома в Обнинске часто снилась Москва, сны были странные, но очень четкие — будто захожу в подземку и почему-то никак не могу оттуда выбраться. Пытаюсь доехать до двоюродной бабушки — и не получается, заблудился. А может, сны эти были пророческими? Я действительно в Москве спустя годы в какой-то момент серьезно запутался.

Пока я жил с бабушкой, мама проводила время с богемой, художники любили погулять-повеселиться. И она в эту круговерть втянулась. Часто приезжала в Обнинск выпившая, среди ночи колотила в дверь. Помню, как сжимался в ужасе и думал: хорошо, что ее не видят мои друзья. Они бы меня на смех подняли. Сейчас никакой обиды на маму не держу. Я очень благодарен, что она решилась меня родить. А кроме того, мама теперь стала домашней, спокойной, живет вместе с бабушкой в Обнинске.

Марк Богатырев
Я погибал. В самом прямом смысле этого слова. Огромное количество работы, истощение — и физическое, и моральное. Видимо, надорвался
Фото: Геворг Маркосян

Я называю свое детство «блокадным». Не в смысле, что нечего было есть, нет, это была моральная блокада. Всего боялся, жил с оглядкой: что обо мне подумают, скажут. И конечно, не хватало мужского воспитания. Дед жил отдельно, они с бабушкой в разводе. Мы с ним тогда общались нечасто. Доктор наук, ученый, физик-ядерщик, изобретатель, в общем, человек, мыслящий четкими формами и формулами, при встречах дед меня поучал:

— Ты все в театре торчишь? Вот скажи, зачем тебе быть артистом? Что за никчемная профессия?! Найди лучше богатую невесту — ни о чем не нужно будет больше беспокоиться.

— Ты шутишь? — удивлялся я. Но он был серьезен. — Дед, я же мужчина. Я должен ставить перед собой цели, задачи и достигать их. А ты предлагаешь мне плюнуть на собственную жизнь и отдать ее в аренду какой-то девочке с деньгами?

Дед пожимал плечами:

— Почему бы и нет? Это хорошее решение. У мамы и бабушки, да и у меня тоже нет больших возможностей помочь. Кто о тебе позаботится?

Кстати, позже, когда уже учился в Школе-студии МХАТ, подобный шанс — завести роман с девушкой из богатой семьи — мне представился, но я влюбился в другую и был таков. Мечты дедули о моем арендованном благополучии канули в бездну, я выбрал иную дорогу и честно по ней иду. А дедушка лишь сейчас начал разговаривать со мной на равных — как с человеком, который что-то умеет и чего-то добился.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог