Анна Большова: «Мне казалось, что история с сектой давно забыта...»

«Режиссеры и продюсеры говорили: «Да ну ее, эту Большову! Она сектантка. Лучше с ней не связываться!» — рассказала Анна Большова.
13 Мая 2015
Анна Большова и Александр Макаренко с сыном Даниилом
Я не могла находиться с сыном все время, на заработки мне приходилось мотаться в Москву. Иногда ездила туда, потом обратно каждые два-три дня
Фото: Марк Штейнбок

В прошлом году в Москве у меня появилась собственная квартира. Теперь шучу: «Ну вот, есть наконец, что оставить сыну в наследство!» Выплачивать за жилье придется не один год, но это вполне реальная сумма, которую наша семья сможет потянуть. По крайней мере, я очень надеюсь, что мы не будем чувствовать себя «рабами лампы». Слухи о немыслимых гонорарах российских актеров сильно преувеличены.

Недавно в одной телевизионной программе сказали, что я зарабатываю миллионы. Мы с Сашей так смеялись! Знать бы, где они? Конечно, бывают приличные заработки, но стабильный доход не так уж велик. Имею в виду мою основную работу — в «Ленкоме». Я там уже семнадцать лет и вросла в этот театр корнями. «Ленком» для меня родной дом и точка отсчета, ориентир в профессии, с которым я соизмеряю то, что делаю в кино, антрепризах, на телевидении. Захаров не препятствует своим артистам работать на стороне, ведь их популярность на пользу «Ленкому». Но проекты не должны быть в ущерб театру. И я стараюсь все совместить. Вообще это счастье, когда от работы получаешь не только деньги, но и удовольствие. Я очень счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом. Хотя и не испытываю особых иллюзий по своему поводу и не страдаю звездной болезнью.

Если все-таки заносит, меня быстро спускают с небес на землю. В семье очень трезво относятся к моей деятельности. Бывает, придешь со спектакля или приедешь с гастролей вся такая неземная, а муж и говорит: «Ты уже дома!» Или сестра усмехнется (мы видимся довольно часто): «Ну что, звезда приехала?» Любому человеку требуется время, чтобы прийти в себя после смены обстановки, «переключить тумблер». И это здорово, когда есть кому тебя одернуть. Отрезвление происходит быстрее.

Я не тусовщица и не люблю пиариться. Недавно, правда, меня все-таки подловили телевизионщики, обманули самым подлым образом. В день рождения позвонили якобы с канала РЕН-ТВ: «Аня, мы хотим поздравить вас, подарить цветы и снять маленький сюжет».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог