Трагическая гибель первой любви Виктории Исаковой

Сергей Новиков — о последнем курсе, выпущенном Олегом Ефремовым, дружбе с Викторией Исаковой и трагической судьбе ее первой любви.
Виктория Катаева
|
14 Апреля 2015
Портрет Олега Ефремова
Портрет нашего мастера Олега Ефремова нарисовала моя однокурсница Анна Орехова
Фото: из личного архива С. Новикова

После ухода Олега Николаевича руководить театром пришел Табаков. Он не продлил контракты с большинством учеников Ефремова. И не из мести, не по причине нашей бездарности, а просто потому, что ему надо было освободить места для своих студентов. Помню, мы собирались вместе, жарко обсуждали сложившуюся ситуацию, но при этом понимали, что изменить ничего нельзя: все вынуждены были уйти. И я, и Вика Исакова, и другие наши ребята, талантливые и подающие надежды.

Многие после этого вообще ушли из профессии. Красавица Катюшка Галахова («Сталин. Live») живет в Италии, Таня Исаева («Большое зло и мелкие пакости») в Англии, Лена Попова в США. Дельфина Креспо вернулась в Швейцарию, на свою родину. Девчонки удачно вышли замуж, воспитывают детей. У парней судьбы складываются по-разному. Кто-то все-таки смог пробиться в театре и в кино. Один из наших, Саша Салминов — уникальный человек, звонит мне примерно раз в полгода. Говорит, что собирается снимать свое кино, и зовет на главную роль. Потом исчезает. В последний раз звонил, сообщил, что приехал с Байкала — нашел натуру для нашего будущего фильма. И снова пропал, видимо, еще на полгода. Я вернулся в родной Муром. Работал диктором на местном телевидении, а сейчас подрабатываю грузчиком.

Больше всех повезло, конечно, Исаковой — с «Оттепелью». Вот от чего зависит успех? На первом месте, естественно, везение, ну и надо уметь ждать. Вика рассказывала о своем разговоре с Валерием Тодоровским: «Перед съемками «Оттепели» он спросил меня:

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог