Алена Хмельницкая о детях, браке и разводе с Тиграном Кеосаяном

«Мы с Тиграном не перестали общаться…» — утверждает Алена Хмельницкая.
28 Февраля 2015
Дочери Алены Хмельницкой
Саша учится в Нью-Йорке, хочет стать кинорежиссером. На фото с Ксюшей
Фото: из личного архива А. Хмельницкой

И во Франции, и в Германии, и в Лондоне, и на Кипре. Полтора месяца провели у Саши в Нью-Йорке. Ходили втроем на бродвейские мюзиклы.

Ксюша даже в два года без проблем выдерживала достаточно сложные и длинные спектакли, но с ней надо садиться близко, чтобы ничто не отвлекало от сцены. Если сесть дальше, Ксюша начинает общаться с детьми, болтать, обмениваться конфетками. А вообще, она настоящая театралка и с самого раннего возраста очень четко разделяет театр и кино. У Ксюни есть друг Сандрик, на год старше, чудесный парень, сын актера Вилле Хаапасало и режиссера Тины Баркалая. Мы часто бываем у них в гостях, дети дружат с младенчества. Как-то во время одного из наших визитов Сандрик решил поразить подругу:

— Сюса, смотли, я сяс буду тебе показывать кино.

Она чинно села на табуреточку, а он принес игрушечную шпагу и начал фехтовать. (Не иначе подражая героям маминого мюзикла «Три мушкетера».) Девочка моя посмотрела-посмотрела и сказала:

— Сандлик, это не кино. Это театл.

Мы с Тиной просто рухнули от смеха.

Кем она будет, конечно, загадывать рано, но сейчас дочь увлекает... медицина. Ксюша «лечит» всех домашних, слушает, меряет давление, делает уколы и ведет себя как настоящий доктор: «Больной, дышите. Глубже! А теперь не дышите. Все ясно. Надо сделать укольчик. Голубчик, не нервничайте! Без паники!» И всаживает в свою «жертву» игрушечный шприц. Достаточно больно, но мы терпим.

Недавно купила ей белый халат. Ксюша была счастлива. Вдруг и правда будет врачом? Например стоматологом. Прекрасная профессия. Я уже представляю шикарный кабинет с табличкой «Кеосаян Ксения Тиграновна, заведующая клиникой». С удовольствием стану лицом, точнее «зубами», ее бизнеса!

Одно время побаивалась, что у младшей дочки в силу большой разницы в возрасте с Сашей возникнет ощущение, будто у нее две мамы. Ничего подобного! С каждой из нас у Ксюни совершенно разные отношения. И Сашу она не воспринимает как маму, при том, что та выше меня. Жаль, мало времени проводим втроем. В Нью-Йорке малышка очень радовалась возможности общаться с сестрой. В магазинах постоянно выбирала ей подарочки.

Саше учиться еще два с половиной года. После этого она, скорее всего, останется в Америке. В профессиональном плане там намного больше возможностей, чем у нас. К тому же Сашка знает языки и за время обучения наверняка наработает определенные связи, а в кино многое делается за счет связей и везения.

Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог