Светлана Карпинская: «Семья и благополучие близких были для меня важнее ролей».

Откровенный рассказ актрисы о единственной в жизни настоящей любви, о работе с Товстоноговым и о том, как отказала Сокурову.
22 Октября 2015
Светлана Карпинская
Конечно, я многого не сыграла. Жаль. «Но семья и благополучие близких были для меня важнее ролей. Дочь оказалась куда», — Светлана Карпинская разумнее: у нее уже третий муж
Фото: Олег Зотов

Конечно, у меня случались романы. Например, с художником много старше меня, в прошлом красавцем. Он возил меня по заграницам. Кажется, просто нуждался в достойной спутнице. Потом тоже были поклонники... А несколько лет назад, в больнице, обаяла одного генерал-майора, который сейчас дослужился до генерал-лейтенанта. Высоченный, наверняка моложе меня! Он предложил купить газет. Несмотря на полумертвое состояние и страшную рожу, тут же включила кокетство:

— Если вы такой добрый, зайдите в книжный магазин и купите мне томик Пушкина, в котором есть стихотворение «Пророк».

— Так точно.

Думала, пока лежу — выучу, чтобы потом читать со сцены. Назавтра у меня был день рождения. Пришла Катя с внуками. И тут входит генерал, в руках корзина цветов, а еще — икра, шампанское, фрукты! Подарил дивного Пушкина. Потом меня перевели в другую клинику, так он и туда приезжал! Все тетки восхищались: «О, какой у вас поклонник!» Да! Дай бог ему здоровья.

Наверное, я была влюблена только раз — в Геннадия Ивановича. И этих отношений хватило на всю жизнь. Всегда мечтала, чтобы герой моего романа был умнее меня, талантливее, сильнее. Рядом с таким я с удовольствием стала бы покладистой и податливой. Но я должна признавать его превосходство. А так я и сама молодец — как соленый огурец. Но встретить такого человека, к сожалению, не случилось».

Редакция благодарит за помощь в организации съемки Санкт-Петербургский театр комедии имени Н.П. Акимова.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог