Павел Глоба: «Нас ждет очень капризный и неустойчивый год»

Астролог Павел Глоба дает прогноз на наступивший год всем знакам Зодиака. Кому повезет больше?
30 Января 2015
На Востоке овца — символ театра. Это животное часто встречается в легендах и мифах  Древней Греции
На Востоке овца — символ театра. Это животное часто встречается в легендах и мифах Древней Греции
Фото: PhotoXpress.ru

Древнеперсидский календарь в отличие от нашего гораздо больше соответствует природным циклам. Каждый год в нем, как и в китайском, символически связан с определенным животным. Но если восточный календарь больше ориентирован на коллективную психологию, то древнеперсидский, разработанный еще в VI веке до нашей эры, когда Иран впервые получил статус мировой империи, ориентирован на человеческий фактор и показывает, как личностная инициатива может влиять на глобальные события.

Оба этих календаря по-своему очень значимы, но для полноты картины я считаю нужным строить прогноз, учитывая не только китайскую, но и древнеперсидскую систему циклических закономерностей. В соответствии с ней двадцать первого марта 2015-го наступает год Мохнатого Быка. Может быть, имеется в виду як, зубр или дикий тур, прародитель современного крупного рогатого скота.

Так или иначе это символ неуправляемой звериной мощи, привязанности к земле и земным радостям, а также буйства, неумения совладать со своими эмоциями и внутренними импульсами. Считается, что пока бык пасется на своей территории, он вполне миролюбив, но в ярости страшен и необуздан. Как и китайский календарь, древнеперсидский наделяет символ года большой эмоциональностью. В случае с Быком речь может идти о диких страстях, затмевающих разум. Наступивший год опасен в том числе и пробуждением инстинкта толпы. Ибо тот, кто станет произносить многообещающие речи, имеет шанс взять под свой контроль огромные массы народа.

Большое значение в этом году будут иметь вещи земные, позволяющие человеку твердо стоять на ногах: то есть имущество, деньги, а также художественные ценности. Если же у Быка их нет, он вполне может выйти из себя. Отсутствие достойного существования тоже является поводом расстроиться. Все зависит от среды, в которую он помещен...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог