Анна Ковальчук: «Ты защищаешь меня, я – детей»

«Мечтать о детях я начала, когда была еще совсем мала. Сегодня Злате — почти четырнадцать, Добрыне — всего четыре», — рассказывает Анна Ковальчук.
Беседовала Юнна Чупринина
|
27 Сентября 2014

Бывают, конечно, и кризисы, и всплески безумной любви, и обиды на мужа и детей. Все мы люди, нет-нет да и встанешь не с той ноги.

У меня даже есть «план побега»: знаю, что если совсем закручусь-устану-разобижусь, всегда могу на денек сбежать к маме на дачу. Пока этого, правда, не случалось, мы справляемся. Да и как иначе, если вдруг подбегает Добрыня: «Мамочка, я тебя люблю!» И губы сами расплываются в улыбке. А Злата меня жалеет, за что очень ей благодарна. На последнем дне рождения я сказала, вздохнув:

— Ну, Златик, твоя мама — совсем старушка.

Дочь замахала руками: — Мама, ты прекрасна!

После таких слов все неудовольствия рассеиваются как дурной туман.

Сразу понимаешь, что не было никаких обид, просто так проявила себя накопившаяся усталость. Во внутреннем разладе повинны не окружающие, а мы сами. Стоит лишь отдохнуть, поднабраться сил, и настроение непременно улучшится. Вокруг меня — люди, которых люблю и которые любят меня, так почему бы не чувствовать себя счастливой?

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог