Павел Глоба: какое проклятие висит над Россией? 

Павел Глоба поведал о проклятии рода Долгоруких и о том, чем оно грозит сегодня России.
28 Августа 2014

Нам осталось ждать еще одиннадцать лет, чтобы узнать, чем аукнется в 2025-м дальнее эхо проклятия Долгоруких. Если за этот период мы не сможем предотвратить недальновидного культивирования имперской идеологии, не переосмыслим свою политическую программу и романовская модель победит окончательно, то вполне вероятен и такой исход событий, которого никто сейчас не ожидает. Главное для нас — победить коррупцию, пожирающую прекраснейшие по сути идеи российского патриотизма и единства нации.

Человек всегда сам определяет свою судьбу, а историки или астрологи могут лишь предупредить о наиболее вероятных последствиях.

Налево пойдешь — коня потеряешь, направо — голову сложишь, а прямо — невесту найдешь. Но каждый получивший предостережение должен сам сделать выбор.

В далеком 1905-м царь ничего не предпринял, чтобы изменить судьбу России. Мог, но не захотел. Посмотрим, какой выбор будет сделан сегодня.

Возьмем 1914 год. Какой, по свидетельству современников, наблюдался в стране вдохновенный подъем патриотизма! Целые толпы записывались добровольцами в действующую армию, но коррупционные схемы, действовавшие в правительстве, быстро погасили благие порывы. В 1915-м многие уже жалели о проявленных патриотических чувствах.

Павел Глоба
Павел Глоба
Фото: Геворг Маркосян

Чтобы этого не случилось, нужно пожелать успехов и удачи нашему первому лицу, и пусть он сплотит вокруг себя преданных, умных и дальновидных людей, настоящих патриотов России, умеющих стратегически мыслить и не повторять ошибок прошлого.

Руководствоваться стоит не только поисками идеологии, способной увлечь массы, но еще и здравым смыслом. А он подсказывает: первым делом, еще раз повторяю, надо одолеть коррупцию — закон должен быть един для всех. Лишь приняв это за аксиому, мы выживем, а проклятие Долгоруких исчерпает себя.

Но пока оно все еще продолжает действовать. Солнечное затмение в ноябре прошлого года как раз и «включило» события нового Майдана в Киеве. Украина в который раз выступила в роли марионеточного государства, задача которого, в частности, состоит в том, чтобы испытывать Россию на прочность.

В прежние времена наша страна выдерживала и Мазепу, и Разумовского. А вот в 1917—1918-м, в такие же, как и сейчас, годы Змеи и Лошади, она сдалась. Посмотрим, что ждет нас на этот раз. Надеюсь на Господа Бога, а еще — на мудрость тех, кто принимает решения на самом верху. И тогда мы обязательно прорвемся. Все вместе...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог