Экс-супруг Татьяны Арнтгольц: «Не хочу возвращаться к прежней жизни»

Актер Иван Жидков рассказывает о своем потрясающем преображении после расставания с актрисой Татьяной Арнтгольц.
19 Августа 2014
Лучше позволять себе каждый день кусочек сладкого, чем держаться, держаться, а потом сорваться и схомячить килограмм мороженого!
Лучше позволять себе каждый день кусочек сладкого, чем держаться, держаться, а потом сорваться и схомячить килограмм мороженого!
Фото: Павел Щелканцев

А после — подкрепиться белками. Я обычно пью протеиновый коктейль.

Конкретные рекомендации — какие нужны упражнения, в какой последовательности, с каким количеством подходов — давать не рискну. Это очень индивидуально. Лучше обратиться к профессиональному тренеру, чтобы он оценил уровень вашей физической подготовки и составил программу. По большому счету, важно не то, какие вы делаете упражнения, а насколько регулярно. Занятия спортом должны войти в привычку, как чистка зубов. Я в ближайшее время собираюсь ввести в привычку и ежедневную пробежку. Видимо, уже не хватает нынешней нагрузки.

В этом и заключается главный эффект занятий фитнесом: чем больше занимаешься, тем больше хочется.

Вы не задумывались, почему люди ходят в спортивные клубы или просто бегают по улицам? После тренировок у них вырабатывается гормон счастья — эндорфин, и им хочется вновь и вновь ощущать эту мышечную радость. Она круче, чем многие другие источники кайфа!

Часто слышу от коллег: «Да когда мне заниматься спортом? Я столько работаю! Так устаю на проекте!» Не знаю, по-моему, все упирается в наше желание или нежелание. Если мы чего-то не хотим, то находим миллион отговорок, а если хотим — обязательно добиваемся своего. Я недавно снимался в главной роли в двадцатисерийном проекте, был занят буквально в каждой сцене и при этом находил время на спорт.

Называется сериал «Принц Сибири».

Осенью его должны показать на канале СТС. По-моему, это очень смешная и трогательная история. Я играю программиста, типичного горожанина, привыкшего к компьютерам, айфонам, айпадам и другим гаджетам, волей судьбы попадающего в глухую деревню. Его друг подставил, свалил пропажу двух миллионов евро у бандита-олигарха. Пришлось скрываться. Забавные приключения приправлены романтической любовной историей. Моей партнершей была молодая актриса Алина Кизиярова, известная зрителям по «Институту благородных девиц». У нас по сюжету была пара постельных сцен. Узнав о том, что надо будет сниматься с голым торсом, я решил привести себя в идеальную форму. Два с половиной месяца занимался особенно усердно и сидел на жесткой диете: много белка, ничего сладкого, минимум углеводов — только овощи, крупы и орехи.

Когда пришло время раздеваться, режиссер выразил недовольство:

— А фигли ты такой накачанный?! Это уж слишком! Ты же не Рэмбо, а программист!

— На вас, режиссеров, не угодишь, — ответил я. — То недовольны тем, что артиста прет как на дрожжах, а то жалуетесь, что у него кубики на животе! Вы считаете, что программист не может быть подтянутым и спортивным?

Он еще долго ворчал. В общем, я понял, что слишком хорошо выглядеть в нашем кино нельзя.

Для меня было большой победой получить эту роль. Раньше я играл совсем других героев. Недавно посмотрел последний фильм, в котором снимался в прежнем своем виде — «Ласточкино гнездо», и подумал: «Мать честная!

Не хочу возвращаться к прежней жизни. Мне нравится быть стройным, сильным, энергичным. Это состояние приятнее, чем пустое прозябание
Не хочу возвращаться к прежней жизни. Мне нравится быть стройным, сильным, энергичным. Это состояние приятнее, чем пустое прозябание
Фото: Павел Щелканцев

Какой же я тут тюфяк!» Конечно, тогда о таком герое, как в «Принце Сибири», не мог бы и мечтать. Утвержден был полтора года назад и уже тогда, в принципе, пришел в такую форму, что меня выбрали на роль мальчика-красавчика из толпы более молодых ребят.

После этого, наверное, можно было успокоиться, но я, как уже сказал выше, расслабляться не собираюсь. На съемках бегал, занимался с гантелями и специальным тренажером TRX, который привез из Москвы, прыгал со скакалкой. В группе на меня смотрели как на ненормального.

Я слишком выбивался из общей массы — не ел «кинокорм», не пил со всеми по вечерам и занимался спортом. Других желающих вести здоровый образ жизни не наблюдалось.

Не хочу возвращаться к прежней жизни. Мне нравится быть стройным, сильным, энергичным — таким, как сейчас. Это состояние несопоставимо приятнее, чем пустое прозябание или пьяный угар. Как поется в одной песенке, «жить так здорово — здорово»!

Редакция благодарит за помощь в организации съемки фитнес-клуб Hard Сandy Fitness.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог