Первая жена Кончаловского: «Андрон разрушил мой второй брак»

Наталия Аринбасарова рассказывает о том, как Андрон Кончаловский разрушил ее второй брак, о детях и радости независимости.
28 Июля 2014
Я сказала: «Андрон, мы с Колей решили жить вместе». Кончаловский поперхнулся и зашелся в диком кашле, от натуги побагровели лицо и уши
Я сказала: «Андрон, мы с Колей решили жить вместе». Кончаловский поперхнулся и зашелся в диком кашле, от натуги побагровели лицо и уши
Фото: РИА Новости

Наконец кое-как выдавил из себя:

— Это безумие, безумие!

— О чем ты?

— О вашем решении!

— Я тебя вовсе не спрашиваю, как ты к этому относишься, просто хочу договориться насчет Егора...

Потом вспоминала его слова и думала: «Неужели Кончаловский знал, что меня ждет?

Или в нем говорила ревность? Ведь это он разрушил наш с Колей брак...»

Поженились мы только через два года. Двигубский сразу предлагал расписаться, но я отказалась. Вспоминала смехотворный развод с Андроном и думала — нет, только не это. А Коле сказала: «Штамп в паспорте ничего не меняет, только любовь имеет значение. Давай просто жить вместе».

Двигубский вел себя как настоящий рыцарь, не стеснялся проявлять чувства на людях, и я купалась в его любви. Женщины умирали от зависти, когда этот красавец вставал на колени в гардеробе Дома кино, чтобы надеть жене сапожки.

И с Егором у Коли были чудесные отношения. Они вместе обошли в Москве все театры и музеи. Все время что-то вырезали, клеили, собирали. На шкафах стояли сделанные ими танки, а немецкой железной дорогой Коля постепенно опутал всю квартиру. Сын до сих пор помнит и любит Николая. Считает, что это он сформировал его вкус и представления об искусстве...

Когда я забеременела, Двигубский был счастлив, каждый день «выгуливал» меня, как заботливый муж. Однажды бродили по нашему району, я уже была на последнем месяце, и вдруг наткнулись на ЗАГС. Коля предложил зайти: «Надо же узнать, где и как ребенка регистрировать». Он был абсолютно беспомощным в таких вопросах. Без меня бы не справился, а я после родов вряд ли нашла бы время ему помочь. Ладно, зашли. Стали выяснять, в какой комнате оформляют детей, какие нужны документы.

С Двигубским, дочкой Катей и племянником Андреем
С Двигубским, дочкой Катей и племянником Андреем
Фото: из личного архива Н. Аринбасаровой

Сотрудницы ЗАГСа спросили:

— Вы зарегистрированы?

— Нет.

— Тогда ребенок будет считаться незаконнорожденным, отцу придется оформлять усыновление.

Коля при этих словах чуть не упал в обморок:

— Как?! Это невозможно, немыслимо! Нужно немедленно расписаться!

Он был очень трепетным, придавал большое значение условностям. А я представила, как Двигубский будет заниматься усыновлением, сколько на это потребуется времени, сил, и сдалась: — Хорошо, давай подадим заявление.

Так как невеста находилась практически на сносях, расписали нас быстро.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог