Первая жена Кончаловского: «Андрон разрушил мой второй брак»

Наталия Аринбасарова рассказывает о том, как Андрон Кончаловский разрушил ее второй брак, о детях и радости независимости.
28 Июля 2014

Это внезапный взрыв любви к Тате!

Она меня Татой называет. В загородном доме у нас целая стена Машиных работ. У нее и книжка вышла — «Детский лепет». Лариса Максимова, супруга известного телеведущего, выпустила сборник интервью, взятых у детей наших звезд. Проиллюстрировать книгу она предложила Маше. Получилось очень интересно.

Одно время внучка хотела стать скульптором. Я ей много рассказывала о Микеланджело, и она увлеклась ваянием. Лепит очень хорошо. У меня на даче на шкафчике стоит ее фигурка Евы со змеем.

Маша и в кино уже снималась у своей тетушки и крестной матери — Кати. Она у нас очень артистичная. С подругой Ксюшей, внучкой моей приятельницы Люси Любомудровой, постоянно устраивают родственникам и знакомым целые представления.

Как-то на мой день рождения собрались большой компанией в ресторане Дома литераторов и девочки показали мюзикл по сказке «Русалочка». Сами написали текст, подготовили реквизит, костюмы, подобрали музыку.

Маше, конечно, повезло родиться в такой семье, она не пропадет, но я всегда говорю ей, как говорила когда-то Егору и Кате: «Все, что оставили тебе родители, можно потерять в одночасье. Человек должен рассчитывать только на себя, свои знания и умения, и постоянно трудиться, чтобы чего-то достичь. Жизнь нельзя прожить пустоцветом, нужно оставить людям что-то значительное и прекрасное — книги, картины, фильмы, дома».

Я всегда руководствовалась этим принципом и многого добилась: и карьеру сделала, и детей вырастила, но безмерно устала. Могла бы выйти замуж и в четвертый раз, да только не хочу. Вешать себе на шею очередную обузу нет никакой необходимости. Иногда смотрю на некоторых знакомых, когда-то считавшихся интересными мужчинами, и диву даюсь: куда что девалось? Все уже старики.

Да и вообще — что такое любовь? Игра гормонов, помогающая людям найти свою половинку, страх одиночества и инстинкт продолжения рода? А когда жизнь состоялась, зачем она нужна?

Сейчас есть теория, что у людей после пятидесяти наступает возраст счастья. Они уже реализовались, вырастили детей и могут заняться тем, о чем всегда мечтали. Я раньше жила в ритме, не свойственном мне от природы, спала по три часа в сутки, куда-то спешила — ведь надо было многое успеть.

А теперь понимаю, что никому ничего не должна, и чувствую себя совершенно счастливой.

Подруга зовет в Ниццу, у нее там квартирка, а мне гораздо больше нравится у нас на даче. Так бы и сидела там безвылазно, но приходится время от времени выбираться в город. Катя недавно очередную роль предложила. И другие режиссеры не забывают. Я особенно не рвусь сниматься, не хочется уже куда-то ехать, менять привычный ритм, только друзьям отказывать нельзя. Они говорят, что я их талисман. А это дорогого стоит...

Редакция благодарит за помощь в организации съемки салон мебели ROSBRI ENGLISH HOUSE.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог