Надежда Грановская: «Я всегда любила Меладзе и пыталась сделать все, чтобы он был счастлив»

Надежда Грановская рассказывает о своей семье, отношениях с Константином Меладзе, работе в «ВИА Гре» и сольной карьере.
17 Июня 2014

Рассуждать, кто виноват, в таких ситуациях, как развод, наверное глупо. В нем всегда виноваты оба партнера. Чтобы сохранить отношения, ими нужно заниматься. Очень важно разговаривать — обо всем, только так можно снять возникающие вопросы и проблемы. Если люди мало общаются и редко видятся, пропадая на гастролях или в командировках, они неизбежно отдаляются друг от друга.

Меня, если честно, поразили откровения Яны в СМИ. Не понимаю, зачем ей понадобилось выносить сор из избы? Тем более если она счастлива, как утверждает в интервью, и у нее есть любимый мужчина. Если все хорошо, какой смысл ворошить старые обиды?

Костя, по-моему, одиночка по натуре. Он живет своей музыкой, проектами, и обвинять его в этом по меньшей мере странно.

Меладзе — один из самых талантливых и успешных композиторов и продюсеров. Правда, в последние два года у него был неудачный период: распалась любимая группа, случилось ДТП с трагическим исходом и, наконец, развод... Пережить такое непросто.

Возможно, Костя каким-то образом сам «притянул» к себе неприятности, не обратив внимания на знаки, посланные свыше. В жизни нет ничего случайного. Я всегда любила Меладзе и пыталась сделать все от меня зависящее, чтобы он был счастлив. И сейчас желаю, чтобы у него все было хорошо...

У нас с Мишей тоже не сразу наладилось. Я ему ничего не навязывала, наоборот, дала возможность сделать выбор. Он привязан к своим детям, и для него разлука с ними была очень болезненной.

Поначалу Миша ужасно мучился, но со временем смог все правильно выстроить и постепенно успокоился. Живет с нами, но заботится о сыне и дочке, возит их на отдых. По-моему, это абсолютно естественно. У отца Игоря тоже другая семья, но это не мешает ему заниматься сыном. Сейчас мальчик как никогда нуждается и в нашей с Мишей заботе, и во внимании родного папы. Игорь вступил в переходный возраст — в августе ему будет двенадцать. Все его сверстники помешаны на компьютерах, и это просто ужасно. По-моему, компьютерные игры — настоящая чума двадцать первого века, они уводят детей в виртуальный мир. Мы с Мишей стараемся сделать так, чтобы сын был постоянно занят и времени на компьютер у него не оставалось. До четырех часов дня Игорь находится в школе, а потом идет во всевозможные кружки и секции. Занимается английским и французским, футболом, плаванием, актерским мастерством, фортепиано.

Я свадьбу не планирую и удивляюсь, почему всех так волнует мое семейное положение. Нам с Мишей неплохо и без штампа в паспорте
Я свадьбу не планирую и удивляюсь, почему всех так волнует мое семейное положение. Нам с Мишей неплохо и без штампа в паспорте
Фото: Дмитрий Денисов

Он очень любит классическую музыку, что меня безумно радует и удивляет. Я ему это не навязывала, как, например, театральный кружок. Игорь сам захотел научиться играть на пианино, а от кружка, который я усиленно пропагандировала, долго отбрыкивался: «Не пойду, не хочу!» С трудом уговорила сходить на занятия хотя бы один раз — вдруг понравится. С тех пор он их не пропускает...

У детей Михаила пока совсем другие интересы и проблемы, они младше Игоря на несколько лет. Я с ними еще не знакома, но, надеюсь, когда-нибудь ребята приедут к нам в гости. С моей стороны никаких препятствий для этого не будет. У меня любви хватит на десятерых!

Я верю в знаки и умею их читать, но знаю, что многое зависит от нас. Наше внутреннее состояние и отношение к миру и людям самым непосредственным образом влияют на нашу судьбу. Если сердце открыто для любви и добра, все вокруг меняется как по волшебству!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог