Павел Глоба: «События 11 сентября покажутся США цветочками»

Американский президент стал воплощением мистических проклятий, которые наперегонки гнались за своей жертвой.
Коллекция. Караван историй
|
28 Марта 2014
Американский президент Джон Кеннеди стал воплощением мистических проклятий, которые гнались за своей жертвой
Американский президент Джон Кеннеди стал воплощением мистических проклятий, которые гнались за своей жертвой
Фото: Fotodom.ru, PhotoXpress.ru

Американский президент стал воплощением мистических проклятий, которые наперегонки гнались за своей жертвой.

Уже не вспомню, какая тогда передо мной лежала книга. Что-то объемное, повествующее об истории Соединенных Штатов Америки. Я посмотрел на портрет на странице и подумал: «Никогда раньше не видел этой фотографии Джона Кеннеди». Опустил взгляд ниже и прочел подпись под снимком: писатель Джек Лондон. Надо же, ошибся! Но черт возьми, до чего они похожи!

Джек Лондон очень похож на американского президента, убитого в Далласе...
Джек Лондон очень похож на американского президента, убитого в Далласе...
Фото: ИТАР-ТАСС

Удивительное портретное сходство двух великих американцев заставило меня провести настоящее расследование, несколько дней я увлеченно штудировал биографические источники и изучал карту звездного неба. И что бы вы думали? Эти двое оказались похожи не только внешне. Мои изыскания привели к тому, что я всерьез задумался о существовании матрицы, некоего информационного кода, который может передаваться от одного человека к другому.

Судите сами: писатель и президент практически одного роста, имели схожие по цвету глаза и волосы. И имя тоже было одно — Джон, уменьшительное — Джек. Но если Кеннеди Джеком называли только близкие друзья и родственники, то Лондон с этим именем вошел в историю литературы.

... у Джона Кеннеди — те же глаза, нос, рот, волосы, улыбка
... у Джона Кеннеди — те же глаза, нос, рот, волосы, улыбка
Фото: ИТАР-ТАСС

Душа, как считают на Тибете, воплощается в теле ребенка на третьем месяце беременности, когда начинает формироваться мозг. Джон Кеннеди появился на свет через шесть с небольшим месяцев после смерти Лондона. И тот, и другой в конце жизни страдали болезнью почек, мужественно переносили сильные боли и пытались вести полноценную жизнь. Всего я насчитал более сорока совпадений, связывающих этих двоих. Удивительно, но на родных братьев — Роберта и Эдварда — Джон Кеннеди похож меньше, чем на Джека Лондона. Обоих притягивало море. В детстве будущего писателя называли «устричным пиратом», в юности он ходил матросом на шхуне, а став взрослым, путешествовал на яхте. Джон Кеннеди тоже занимался парусным спортом, служил во флоте, был командиром торпедного катера и даже получил награду за храбрость, спасая экипаж во время кораблекрушения.

А еще Джон Кеннеди был не чужд писательству. Окончив юридический факультет Гарвардского университета, он работал в газете и считался талантливым репортером.

Есть и прямо противоположные моменты в их биографиях, словно то, чего не было в жизни у первого, оказалось «передано» второму. Не утверждаю, что президент стал перевоплощением писателя, я не верю в перевоплощения. Еще Вернадский писал о ноосфере — носителе объективной информации, подобном компьютерному банку данных. Проверить ее наличие с помощью приборов пока нельзя, но можно доказать на примерах. Странные совпадения встречаются не только в судьбах Лондона и Кеннеди. В этой связи можно вспомнить историю о том, как в 1931 году английская девочка по имени Розмари заговорила на древнем языке, называя себя Телекой Вентуи, живущей в Древнем Египте во времена правления XVIII династии, то есть приблизительно в 1400 году до нашей эры.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог