Глюк'oZа: «Смотрю на мужа и думаю: «Саша, я тебя недостойна!»

Возвращаюсь домой и застаю картину: Чистяков меняет младшей дочке памперс, смазывает попку кремом, натягивает платьице.
17 Февраля 2014

Лидочка занимается бальными танцами, играет на пианино, учит английский. Недавно впервые взяла ее на свой концерт. Дочка сидела в зале с круглыми глазами, постоянно поворачивалась к зрителям на соседних креслах, спрашивала: «Вы знаете, что это моя мама?» А вечером определилась с будущей профессией, заявила мне: «Мам, когда ты умрешь, я стану Глюк’оZой». Я посмеялась, а потом поняла, что невероятно горда. Значит, не зря разрываюсь между домом и работой.

Лидусик вообще у нас ребенок прикольный. Однажды, ей тогда исполнилось года четыре, отдыхала с моими родителями в Испании. Я никогда не оставляю детей на нянь, в доме обязательно должен находиться кто-то из родственников. И мои папа с мамой выручают, они стали великолепными дедушкой и бабушкой.

Так вот, пошла Лидочка с мамой загорать на пляж, где познакомилась с мальчиком. А тут и бабушка нового приятеля появилась — шикарно одетая дама в прекрасной форме. Лидочка на нее засмотрелась и сделала комплимент:

— Какие у тебя красивые туфельки!

— Спасибо, детка.

— Ой, а юбочка какая!

Та прямо растаяла, а дочка не унимается:

— И бусы какие яркие!

Потом подошла поближе и изрекла:

— Так ты же старенькая! Когда умрешь, кому это все достанется?

«Мы с мужем и наши дети: Санечка, Лидочка и Верочка»
«Мы с мужем и наши дети: Санечка, Лидочка и Верочка»
Фото: из личного архива Глюк`оZы

Мама распереживалась: вдруг обидится? К счастью, новая знакомая оказалась с чувством юмора, посмеялась, с тех пор дружим семьями.

Когда Лидочка родилась и мои родители впервые стали дедушкой и бабушкой, я решила отметить это событие — подарила им иномарку. В кои-то веки они отправились на свои шесть соток не на электричке, а на собственной машине, папа гордо сидел за рулем. Поехали с ночевкой. Утром встают полюбоваться подарком, а автомобиль угнали! Мама страшно переживала. Сказала ей: «Да пусть подавятся, получим страховку — купим точно такую же». Весь поселок утешал родителей, там очень хорошо к нашей семье относятся.

Когда носила второго ребенка, беспокоилась, как появление нового члена семьи воспримет старшая — Лидочка.

Мы с Сашей посоветовались и решили сделать ей приятное, подарить собаку. Остановили выбор на мальтипу, которые умещаются в пивной кружке. Дочка обрадовалась. Но потом в Испании пошли в гости к соседям и увидели у них роскошного акита-ину по прозвищу Господин Хороший. И «японец» сразил нас с мужем наповал. Так что теперь у Лидочки большой белый пес. Объяснили ей это так: маленький не выдержит морозную русскую зиму.

А вообще я собачница со стажем. Когда мы только начинали работать с Фадеевым, у меня жил доберман Дюк. Потом к нему присоединился второй доберман Эрл Дюфер. Дюк состарился и умер, Дюфер, к несчастью, отравился. Я переживала, долго не заводила собак. Да и некогда было. Жила тогда уже одна, домработницу не держала, приезжала с гастролей и сама убиралась в квартире, готовила еду.

Цветок в горшке некому было полить, когда он засох, не стала покупать другой. Кстати, и сегодня остаюсь в чем-то верна своим привычкам: не могу выйти из дома, не застелив постель, делаю это сама, хотя помощники по хозяйству имеются.

Но вернемся к собакам. Когда мы поженились, у мужа в доме жил лабрадор Венька, почти такой же, как у Путина. Саша пропадал на работе, Санечка уходил в детский сад, я уезжала на гастроли или записывалась в студии. Венька заскучал, в один прекрасный день отправился к охране и не захотел больше возвращаться в дом, стал дворовой собакой. Через какое-то время я поняла, что четвероногий друг необходим, а то у нас жил только попугай, и мы с Сашей завели керн-терьера. Увидели в книге смешного пса, похожего на швабру, и сразу же купили такого.

Так что теперь у нас три собаки.

Мы с Сашей любим принимать гостей. Дружим с ребятами из «Квартета И», часто устраиваем домашние посиделки или идем вместе в ресторан, в караоке-бар, на дискотеку.

В свое время известный американский антрепренер Сэм Арутюнян познакомил нас с Гвен Стефани. Чистяков прекрасно говорит по-английски, я хуже, но помогаю себе жестами, так что мы друг друга понимаем. Отдыхали как-то вместе с Гвен и ее мужем — бас-гитаристом (ему посвящена песня Don’t speak) — на горнолыжном курорте, снимали там дом. Ребята не умели кататься, и мы с Сашей поставили их на лыжи. Сейчас Гвен ждет второго ребенка. Скоро будем ее поздравлять.

В прошлом году я получила приглашение участвовать в «Танцах со звездами».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог