Дарья Егорова: «Василия Степанова сглазили и лишили жизненной энергии»

Все складывалось просто замечательно. Мы с Васей Степановым учимся на втором курсе театрального института. Он снялся в главной роли у самого Бондарчука.
Дарья Егорова
|
28 Февраля 2014
Я была готова в огонь и в воду, бросить профессию, лишь бы с Васей быть. Стать его администратором, помощницей, кофе подавать
Я была готова в огонь и в воду, бросить профессию, лишь бы с Васей быть. Стать его администратором, помощницей, кофе подавать
Фото: Сергей Гаврилов

Однажды Вася отправился в Киев на съемки. Через два часа в панике звонит администратор киногруппы:

— Где Степанов? Он не прилетел, телефон выключен!

— Как? — растерялась я. — Лично его проводила.

В панике рванула в аэропорт — покупать билет в Киев, искать Васю. И тут звонок на мобильный: «Я приземлился в Шереметьево, еду домой».

Оказалось, в Киеве Вася тут же купил обратный билет и вернулся в Москву!

Его родители считали поведение сына нормой: устал человек, с кем не бывает?! Они простые люди — папа военный, мама кассир в ресторане. Для них актерство — вообще не профессия. Подумаешь, вышел да сыграл. Хотя Васей мама гордилась. В ресторан ходили поклонницы сына, шептались: «Смотри, вон его мама». Ей внимание было приятно.

А мне казалось, что нас с Васей словно в трясину засасывает. Институт — дом, вот и весь маршрут. Валялись на диване, смотрели фильмы на видео. Потом Вася спать ложился, я пристраивалась рядом. Даже читать не хотелось, а ведь еще недавно буквально проглатывала книгу за книгой. Правда, на третьем курсе я начала сниматься в кино. Первая большая роль — в картине «Петрович», в партнерстве с гениальным Алексеем Петренко. Вася, узнав о приглашении, обрадовался: «Круто, молодец! — но тут же с беспокойством заметил: — С ролью-то ты справишься, но что будет потом? Уверена, что тебе нужна эта профессия?»

Сниматься мне понравилось. Вася же, к счастью, загорелся театром. Режиссер Юрий Васильев пригласил его на роль в спектакль по роману Пауло Коэльо «Вероника решает умереть». Он буквально бежал на репетиции, а потом на премьеру в Вахтанговский театр. Но прошло несколько месяцев — и опять сказал: «Надоело». Зрители и тут воспринимали его как Максима Каммерера: «Это тот самый красавчик из «Острова»!» И Вася ушел из спектакля, снова сидел дома по вечерам. Предлагала ему:

— Друзья пригласили на премьеру фильма. Пойдешь со мной?

— Нечего там делать.

Иногда я сама заводила разговор на болезненную тему:

— Может быть, тебе все же сменить профессию? Я тебя люблю и поддержу любой твой выбор.

— Может, и сменю, — коротко отвечал Вася.

— И чем займешься?

— Не знаю пока. Работал барменом в клубе «Зона», может, туда вернусь.

Думала: «А почему бы ему бизнесом не заняться?» И тут же себя одергивала: это не его. Вася — большой ребенок, доверчивый и добрый. Его нужно направлять, контролировать ежесекундно. Я, увы, не смогла — по натуре не командир.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог