Жена Олега Меньшикова: «Первые полтора года наших отношений я никак не могла перейти на «ты»

Анастасия Меньшикова откровенно рассказала о своем муже Олеге Меньшикове.
31 Октября 2014

Смотрела со стороны и думала: «Елки-метелки! Ну полный же бред!» Когда, закончив занятие, наш педагог Галина Валерьевна Дубовская обратилась к аудитории: «Кто хочет пойти сегодня на концерт Жванецкого? Есть лишний билет!» — желающих, понятно, не нашлось. Какой Жванецкий в День влюбленных?! Я участвовать в вечеринке не собиралась, а перспектива сидеть дома в одиночестве (Таня была занята) не радовала. Шагнула вперед:

— Давайте я пойду.

— Ближе к вечеру надо будет подойти ко мне в офис. Это «Театральное товарищество 814», записывай адрес.

Приезжаю, смотрю: в холле по всем стенам развешаны фотографии Олега Меньшикова.

Тут Меньшиков, там Меньшиков — и смотрит так пристально, изучающе. «Не-е, — думаю, — как-то не нравится мне все это. Надо линять». Но появляется Галина Валерьевна: «Пойдем, дам билет».

Вхожу в большую комнату, а там Меньшиков собственной персоной. Дубовская куда-то улетела, а я присела на край стула, пристроив на коленях рюкзачок и подаренный в институте на День святого Валентина букет белых роз. Сижу, делаю вид, что совершенно спокойна и внутри ничего не екает. Как будто в свое время на «Сибирском цирюльнике» не рыдала как ненормальная. Через пару минут, чтобы нарушить неприлично затянувшуюся паузу, спрашиваю: — А вы тоже с нами на концерт идете?

— Вообще-то это вы с нами идете, — серьезно, без тени улыбки отвечает Меньшиков.

По пути к Залу Чайковского, где выступал Жванецкий, к нам присоединились Марат Башаров с женой Лизой, еще кто-то.

У подъезда он вдруг сказал: «Ну, давай свой телефон». — «Да ладно, не надо...» Олег как  будто даже разозлился: «Давай, я сказал!»
У подъезда он вдруг сказал: «Ну, давай свой телефон». — «Да ладно, не надо...» Олег как будто даже разозлился: «Давай, я сказал!»
Фото: PhotoXpress.ru

Расселись по местам. Кресло Меньшикова оказалось прямо перед моим. Из всего выступления сатирика помню первую фразу: «Свет в конце тоннеля есть, но тоннель что-то не кончается...» Дальше ничего не слышала, потому что Меньшиков начал есть мои розы. Повернется со словами «Ой, какие вкусные цветочки!», оторвет пару лепестков — и в рот. С самым невозмутимым видом, только в глазах — бесенята. Нравится ему мое состояние, что сижу как истукан, молчу и ресницами хлопаю!

К концу вечера от букета остались стебли и листья.

Когда вышли в фойе, Меньшиков предложил всей компанией где-нибудь посидеть. Я, все еще пребывая в прострации от поедания роз, стала отказываться:

— Нет, мне нужно домой.

— Если вы действительно спешите, то идите, — сказал Олег, — а если просто стесняетесь, то это глупо.

И я вместе со всеми поехала в ресторан на Кузнецком Мосту. Оказавшись впервые в таком пафосном месте, да еще в компании САМОГО Меньшикова, не знала, куда себя деть: сидела, сложив ручки на коленях, от предложений что-то заказать, попробовать категорически отказывалась.

Боялась взять не тот нож, не так повернуть голову, сказать глупость...

После ужина Меньшиков вызвался отвезти меня домой. У подъезда я стала благодарить и прощаться, а он вдруг сказал:

— Ну, давай свой телефон.

«На фиг ему это? — удивилась про себя. — С какой стати он будет мне звонить?» Вслух промямлила:

— Да ладно, не надо...

Олег как будто даже разозлился:

— Давай, я сказал!

Продиктовала номер — и пошла к подъезду. Только закрыла за собой дверь в квартиру на первом этаже — звонок. В трубке голос Олега:

— Ну как ты добралась?

— Нормально. Один лестничный пролет преодолела успешно.

— Спокойной ночи.

— И вам тоже.

Растолкала спящую сестру:

— Тань, я сегодня с Олегом Меньшиковым познакомилась. Мы вместе на концерте, а потом в ресторане были. Он меня до дома довез и телефон попросил.

— Еще раз так поздно вернешься, убью обоих, — проворчала сонная Таня, отворачиваясь к стенке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог